Рабочие группы на страже порядка



В минувший вторник заместитель акима Актобе Айгуль Арынгазиева и депутат городского маслихата Талгат Хамитов в составе рабочей группы провели рейд по нескольким улицам города, с целью выявления несоответствия внешнего вида зданий законным нормам.

Данила ВЕТРИНЦЕВ
aktobetimes@list.ru


- Мы проводим предупредительный рейд. Смотрим на санитарное состояние и благоустройство территорий Жилгородка и улицы Маресьева, - пояснила Айгуль Арынгазиева. – По итогам нашего обхода мы составим акт и передадим местной полиции для принятия мер дисциплинарного характера совместно с управляющими компаниями.

К слову сказать, в состав данной рабочей группы вошли и начальники двух управляющих компаний, которые отвечают за осмотренные территории.
- Территория нашей управляющей компании от проспекта Мира до улицы Тлеу батыра, - рассказал Берик Байкадамов, начальник управляющей компании №17. - На этом участке много бесхозных домов, не имеющих КСК. Приходится своими силами работать с населением, объяснять, что нужно содержать в чистоте территорию вокруг домов.
Рабочая группа подробно изучила все проблемы, которые высказали владельцы зданий. К примеру, председатель первичной партийной организации «Ассоциации по защите прав предпринимателей» «Нур Отан» Талгат Хамитов в ходе данного рейда неоднократно объяснял людям, что и как необходимо исправить, чтобы не попасть под штрафные санкции.

- В первую очередь, чистота - это наш общий труд. Любое здание должно показывать, что жители нашего города заботятся о нем, - прокомментировал ситуацию Талгат Хамитов. – Особенно важно в преддверии предстоящих праздников придать городу праздничный вид и чистоту. В принципе, руководители близлежащих учреждений соблюдают все нормы, которые предписывает им закон. За исключением некоторых единичных случаев. К примеру, вывеска жилгородского рынка в темное время суток не полностью освещается. Мы вынесли по этому поводу предупреждение директору рынка.
- Уже сегодня вечером ситуация с освещением будет исправлена. Вывеска отлажена и готова к работе, - пояснил директор рынка Болатбек Шакарбеков.
Как выяснилось, всего по территории Актобе задействовано сейчас 34 таких рабочих групп, которые непрерывно ведут работу. Именно постоянство закрепляет результат. Поэтому подобные рейды будут проводиться довольно часто.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031