Детям подарили шоу дельфинов



Сироты, инвалиды и дети из малообеспеченных семей бесплатно посмотрели представление Московского дельфинария.

Алия КУРМАНГАЗИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Зал украшен воздушными шарами. «Артисты» уже ждут маленьких зрителей, плавая кругами в огромном бассейне. Первое выступление передвижного дельфинария из Москвы открылось благотворительным представлением. Всего пригласили 508 детей из социально уязвимых слоев населения.
- Не каждая семья может позволить себе посещение такого мероприятия, - говорит старший тренер дельфинария Роман Федотов. - Гастроли в каждом городе мы открываем подарком для деток, чтобы они могли побывать на представлении бесплатно. Перед этим мы идем к представителям власти, там составляют списки детей и распределяют среди них билеты. У ребят есть возможность посмотреть, на что способны наши замечательные артисты.

Дельфины – уникальные животные, очень интеллектуальные, у каждого из них свой характер. Дельфин – единственное животное, у которого задействован потенциал мозга больше, чем у человека. Научных доказательств нет, что они могут лечить, но существует медицинское понятие «дельфинотерапия». Дети проходят специальные лечебные сеансы, на которых ребята знакомятся с животными, плавают с ними. У меня случай был: ребенок вообще не мог разговаривать. Поплавал с дельфинами–и после этого заговорил. И таких случаев масса. Все это происходит на фоне положительных эмоций, которые дарят эти удивительные животные. Дельфины душевно расслабляют. Когда смотришь на них, ощущуешь релаксацию.

Это счастье и для взрослых, и для детей.
С этим не поспоришь. Наверное, сложно было найти во время представления хоть одного зрителя с грустным лицом. А в некоторых номерах участвовали дети. Юную зрительницу посадили в лодку. Девочка сияла от радости, пока белый дельфин катал её по воде.
Конечно, не обошлось без удивительных трюков животных. Дельфины поражали зрителей своими полетами над водой. Никого из детей водный цирк не оставил равнодушным.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930