Малосемейное общежитие поручили достроить к концу года



Для молодых дефицитных специалистов возводят общежитие на улице Маресьева.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


— В регионе дефицит молодых кадров в различных сферах, — сказал аким области Бердыбек Сапарбаев. - Не в последнюю очередь это происходит из-за отсутствия жилья. Уверен, подобные проекты позволят снять с повестки дня жилищный вопрос.
Пятиэтажное общежитие по улице Маресьева будет состоять из 115 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Общая их площадь составит 4,1 тыс. квадратных метров. Планировалось, что объект сдадут в экспуатацию в день 25-летия Независимости Казахстана. Однако дату сдачи перенесли на следующий год, так как проект нуждается в корректировке, есть недоработки.

Аким области Бердыбек Сапарбаев остался недовольным медленной работой местных проектировщиков.
-Их надо сразу объявлять недобросовестными. И все! – возмущался во время недавнего рейда Бердыбек Сапарбаев. - В следующий раз они не будут участвовать в конкурсе. Почему мы должны их умолять закончить работу? Почему не приглашаем проектировщиков из Алматы или Астаны? При всех я уже не раз говорил, что если не умеют работать, то надо разогнать их отсюда.

Кроме того, работники пожаловались на то, что все еще не решен вопрос с подводом коммуникации к общежитию. То есть до сих пор не подключены свет, газ и вода.
-Месяц назад мне уже об этом говорили, - заметил глава области. - Я же вам сказал, чтобы все вопросы с коммуникациями решили. Если тепло и свет будут отсутствовать, то как мы сдадим? Через две недели приду и проверю. Надо в этом году закончить.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930