Выставка «Европа-Азия»: как сотрудничать без границ



Больше 140 предприятий Казахстана и России представили свои товары и услуги – от чая до тяжелой промышленности.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Во Дворце спорта «Коныс» оживленно проходила промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ». На выставке презентовали свою продукцию предприятия самых различных сфер: машиностроения, нефтегазовой промышленности, пищевой, здравоохранения и других сфер.

Оренбургская чайная фабрика хочет удивить актюбинский рынок крупнолистовым чаем.
- Он без красителей и добавок, к тому же доступен по цене, - рассказывает о товаре заместитель директора Лаура Безмельницына. - В Актобе больше всего распространен гранулированный чай, поэтому многие интересуются здесь крупнолистовым чаем. Казахстанский тоже очень хорошего качества. У нас известны такие чайные производители, как «Аламан», «Жамбо».
Коммерческий директор Новотроицкого мясокомбината Юлия Шемякина предлагала продегустировать колбасные изделия.
- Работаем не на объемы, а на качество. Сырье закупаем у местных производителей. В Актобе продают весь ассортимент новотроицких колбасных изделий. Самым вкусным у нас считается сервелат. Мы не добавляем в мясо сою, у нас экологически чистый продукт.

В Оренбургском институте путей сообщения всегда рады казахстанским студентам.
- В нашем институте очень интересная система: высшее и среднепрофессиональное образование, - рассказывает заместитель директора по воспитательной и социальной работе Евгения Синкина. - Студенты могут выучиться на инженерные специальности, менеджмент и логистику. Также у нас есть железнодорожный техникум, где можно получить среднепрофессиональное образование. В состав нашего учебного заведения входит оренбургский медицинский колледж. В наш институт поступают ребята из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Украины. Вашим абитуриентам не нужно сдавать русский язык, вот такая привилегия. Они проходят вступительные экзамены по физике и математике. Если ребята ходят на подготовительные курсы ЕГЭ, наши специалисты сами приезжают в ваш город и принимают экзамены.
Гостей угощали колбасами казахстанского и российского производства, кофе и кондитерскими сладостями. Выставка продлилась до 30 сентября.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930