Принцип творческой релаксации



В Академии искусств нет систем оценок, наказаний и поощрений. Зато здесь можно полностью раскрыть свои таланты и способности, скрытые глубоко внутри себя.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Прошло каких-то две недели с момента неофициального открытия актюбинской академии искусств. Официальное открытие запланировано на 25-е сентября. Всем желающим покажут то, что удалось сделать за столько короткое время.
- Мы прекрасно понимали, что в Актобе есть большая потребность для развития творческого потенциала людей, - рассказывает один из идейных вдохновителей академии Женис Калкабеков. - Поначалу, хотели открыть детский музыкальный театр, хотели воспитывать актёров с детства, чтобы они смогли потом были универсальными, смогли петь, танцевать. Не секрет, что в наше время говорить об универсальности сложно, ведь молодые актёры учатся в основном заочно, а так мало что можно узнать.

Идея переродилась после того, как к Женису и его соратнице по цеху Дине Ниязовой стали поступать просьбы об открытии студии для взрослых. На сегодня хоровому искусству обучаются 18 актюбинцев, которые давным-давно мечтали развиваться в этом направлении, ещё с десяток дам постигают азы театрального мастерства.
- Были удивлены тем, что есть внимание со стороны взрослых. Думаю, всё дело в том, что мы совершенно не получаем релаксации. Люди напряжены, нет выхода для эмоций. В нашей академии можно душевно отдохнуть и найти себя, ведь в каждом человеке сидит творческое начало, и его надо развивать, - подчёркивает Женис.
Академия – не учебное заведение, а творческая студия, где передаётся опыт старшего поколения. Здесь нет ни оценок, ни наказаний. Всё зависит только от желания самого слушателя. А желающих научиться петь, танцевать, играть в театре хватает! Если хотите присоединиться и раскрыть свои творческие способности, то академия искусств с удовольствием распахнёт для вас двери. Кстати, первые пробные уроки здесь проводят бесплатно.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031