Как сэкономить, отправляясь в Россию?



Благодаря тесным историко-экономическим связям Казахстана с Россией, многие наши сограждане часто посещают соседнюю страну. Кто-то едет в соседнее государство, чтобы погостить у родственников, кто-то просто путешествует, кому-то выпадают частные командировки в РФ, ну и конечно, очень многие казахстанские бизнесмены, плотно общаются с российскими партнерами. Именно для тех, кто периодически пересекает северную границу Банк ВТБ (Казахстан) начал выпуск рублевых дебетовых карт.

Всем известно, что в любом путешествии, пластиковые карты являются отличной альтернативой наличности. Банковская карта – это самый современный и удобный способ оплаты любых покупок и услуг вне зависимости от Вашего местонахождения и часовых поясов. Нужная сумма всегда у Вас под рукой! Кроме того, деньги на карте не нужно декларировать, да и перевозить крупные суммы через границу намного безопасней, закинув их на счет, прикрепленный к дебетовой карте.

Но, в процессе оплаты товаров или услуг за рубежом с помощью казахстанских дебетовых карт, существует один смущающий момент: расходы при конвертации валют. Новое предложение от Банка ВТБ (Казахстан) позволит держателям платежных карточек Банка с валютой ведения счета в российских рублях совершать прямые взаиморасчеты в Российской Федерации без затрат на конвертацию.

- Новый продукт банка будет интересен клиентам, часто посещающим Российскую Федерацию, теперь они не будут испытывать неудобства, связанные с курсовой разницей, поскольку обычно при использовании платежных карт расчеты с международной платежной системой VISA International проходят в долларах США, т.е. сначала осуществляется конвертация в доллары США, а потом в рубли, даже если счет открыт в рублях, - говорит директор филиала Банка ВТБ (Казахстан) в Актобе Дархан Утемис.

У платежных карт Банка ВТБ (Казахстан) есть еще одно большое преимущество: возможность обслуживания в банкоматах Группы ВТБ по всей России по домашним тарифам. А это значит, что снимая наличность или, используя другие банковские услуги, доступные в банкоматах, владельцы карт смогут сэкономить еще и на комиссиях.

Подробности по номеру 5050 с мобильного.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031