Ограбили ночную массажистку



Свою жертву бандиты нашли по объявлению.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


22 июня примерно в 22 часа Адилхан зашел в игровой клуб, где встретил знакомого парня Азамата. Адилхан утверждает, что Азамат предложил ему ограбить девушку легкого поведения, которая публикует о себе информацию на сайте «Kizdar.net». Он предложил прийти к этой девушке под предлогом массажа и забрать ее деньги. После они прошли в сторону вокзала, там купили сим-карту. Азамат позвонил девушке по интернету и договорился с ней о встрече. Та объяснила приблизительный адрес, и парни вдвоем ждали ее звонка около полутора часов.

Около часу ночи девушка открыла дверь Азамату. Когда тот вошел, ручка входной двери стала дёргаться. Пока девушка смотрела на ручку, Азамат надел черную шапку с прорезями для глаз и впустил в дом Адилхана. Парни провели девушку в зал, потребовали деньги и золото. Перепуганная девушка указала, где у нее на кухне лежали 50 тысяч тенге. Бандиты забрали деньги, прихватили айфон 5С хозяйки, заперли ее в ванной, закрыли квартиру на ключ и ушли.
Потерпевшая рассказала в суде, что смогла тут же освободиться, открыть дверь квартиры запасным ключом и выбежать на улицу. Однако бандитов и след простыл. Тогда она вызвала полицию. Адилхана удалось задержать, Азамата - нет. Подсудимый возместил девушке 200 тысяч тенге материального ущерба, в суде она просила его строго не наказывать. Адилхан объяснил, что на преступление его толкнула безработица.

По словам гособвинителя Дины Байжановой – Байтуриной, суд приговорил 24-летнего Адилхана Танатова за грабеж к шести годам ограничения свободы с конфискацией имущества. Подсудимого выпустили из-под стражи в зале суда. В случае злостного уклонения от отбывания наказания, неотбытый срок ограничения свободы заменят на лишение свободы.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930