Лучшие товары представят в Астане



«Технодом СТ КЗ», «ТК-Фарм» и ТОО «Молочные истории А» примут участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2016».

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Лучших товаропроизводителей области выбирали уже в пятый раз, причём из года в год количество желающих пройти через сито регионального конкурса становится всё больше и больше. На этот раз свою продукцию показали 32 предприятия. Пока одни посетители, заинтересованные в товарах промышленного назначения, живо обговаривали возможное сотрудничество, другие смогли не только отведать съедобный товар, но ещё и его приобрести. Практически все участники выставляются впервые, однако были и те, кто уже пробовал свои силы в «Лучшем товаре».

Со второй попытки в Астану этой осенью поедут и представители ТОО «Технодом СТКЗ» - в прошлом году актюбинская компания запустила завод по производству прицепов для грузовиков. Как заявили в фирме, продукция уже завоевала популярность в Казахстане. В номинации «Лучший товар производственного назначения» ей не было равных.

Лучшими товарами для населения признали лекарственные препараты ТОО «ТК Фарм Актобе»: о сиропах и таблетках единственного в западном Казахстане завода мы писали в № 31 газеты «Актобе Таймс».
В прошлом году компании «Молочные истории» не хватило сил занять первое место. В этом году цели достигли. В номинации «Лучший продовольственный товар» фирму объявили победительницей.

Не обошли вниманием члены жюри и продукцию «Ново-Альджанского мелькомбината», которая в прошлом году вышла на рынок с торговой маркой «Гранум». В этот раз посетителей постарались удивить макаронными изделиями, а совсем скоро на прилавки магазинов поступит жайма местного производства.
Осваивать рынок пытается небольшое предприятие по производству кондитерских изделий – ИП «Туякова». Оно запустилось год назад, но уже имеет своих клиентов.
- Нелегко, конечно, конкурировать с крупными и раскрученными брендами, но мы стараемся. Берём старинными рецептами, секреты которых передавались из поколения в поколение, - рассказывает одна из учредителей предприятия Эльвира Джакупова.

Кто бы мог подумать, что в Актобе выпускают охлаждающие жидкости! Каких-то полгода назад ТОО «Шагыр» вышло на авторынок с тосолом и антифризом собственного производства. Владельцы авто, словно «почуяв» качественную продукцию, начали скупать товар. При этом ценовой диапазон выпускаемых жидкостей гораздо ниже российских аналогов.
- Дабы удешевить стоимость антифриза, мы решили заниматься производством и собственных канистр. Сейчас готовы выходить не только на казахстанский рынок, но и обеспечивать нашим товаром всех желающих, - не без гордости говорит заместитель директора ТОО Алина Динтаева.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930