Женщина зарезала соседа после предложения интима

Женщина зарезала соседа  после предложения интима

Десять лет соседи жили в квартирах напротив. После убийства женщина хотела спрятать тело, но не смогла вытащить его из квартиры.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


16 мая жительница села Каргалинское пошла в гости к сыну с ночевкой, второй сын остался дома один. На следующее утро пенсионерка вернулась и увидела, что сын лежит на полу под простыней. Рядом стоит тазик. Хозяйка решила, что сын спит, а тазик поставил, потому что его тошнило. Несколько часов мать ходила по квартире на цыпочках, чтобы не разбудить своего сына. Потом заподозрила неладное, потому что он ни разу не шевельнулся.
Женщина открыла простыню и увидела, что ее сын лежит с открытыми глазами, весь холодный. В области сердца была рана, с которой кто-то смыл кровь. Пенсионерка позвала соседей, медиков. Ее 37-летний сын лежал мертвый.
Через несколько часов полиция задержала подозреваемую. Ею оказалась 32-летняя соседка Анастасия. Женщина призналась в преступлении.

В понедельник суд начал рассматривать это уголовное дело. Анастасия рассказала, что 15 мая курила в подъезде между 2 и 3 этажами. К ней подошел сосед Куантай в шортах и без футболки. Они покурили, потом Куантай пригласил ее в гости на чай.
- Он сказал, что мама ушла в гости, и дома никого нет. Было около 20 часов, - рассказала в суде Анастасия.
После Куантай сходил в магазин за водкой, и они с соседкой выпили на двоих бутылку. Около 22:40 в квартиру явился приятель Куантай с бутылкой «Парламента». Ее осушили на троих. Закусывали хлебом с макаронами и запивали водой. Приятель Куантая пошел домой, а Анастасия задержалась.

Они пришли в зал и сели на пол.
- Куантай стал предлагать мне с ним переспать, - говорила в суде Анастасия. – Когда я отказала, он неожиданно повалил меня на спину. Я ногой оттолкнула его, встала и побежала к двери. Она оказалась закрытой. Я попросила ключи, но он их мне не дал.
Подсудимая утверждает, что побежала на кухню, но спрыгивать с третьего этажа побоялась. Все закончилось ножевым ранением соседа в грудь. Анастасия нанесла лишь один удар. После она связала руки и ноги трупа занавеской и хотела было его вынести. Однако он пошевелился, женщина испугалась и убежала. Ключ от квартиры она нашла в кармане соседа.

Нож после убийства она выбросила в мусорный контейнер и вернулась домой. Было около двух часов ночи. Мать и сын Анастасии в тот момент уже спали.
- Умысла убивать соседа у меня не было, с обвинением я не согласна, - заявила Анастасия.
Адвокат подсудимой заявил в суде, что у его подзащитной с 16-летнего возраста осталась психотравма. Якобы тогда ее изнасиловали в Жилянке, и девушка из стыда никому об этом не рассказывала.

Суд выясняет, насколько оправданным в тот момент было применение ножа.
Потерпевшие рассказали, что Куантай в 37 лет был не женат, детей не имел и жил вместе с матерю. Зарабатывал шабашками, на которые выезжал в Алматы и Астану.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930