К первому сентября сшить форму не успеют



Дети пойдут в школу в стандартной одежде: белый верх и черный низ.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


В городском отделе образования сообщили, что для всех школ города выбрали единую форму. Для мальчиков: темно-зеленого цвета пиджак и такого же цвета галстук, черные брюки. Для девочек: зеленый пиджак, а сарафан, жилет и юбка из ткани в красно-черную клетку. Пиджаки носить не обязательно, родители вправе купить их детям по желанию. Ткани для новой школьной формы везут из России. Первая партия поступит завтра-послезавтра. Следующая – в августе и сентябре.

- До конца ноября-декабря мы обеспечим одеждой всех учеников первых классов, - говорит руководитель отдела образования Ляззат Уразбаева. - Костюмы шьют из натуральной ткани, в которой до сорока пяти процентов шерсти. Где-то 3-3,5 тысячи тенге стоит метр плюс стоимость пошива.
Школьная форма будет стоить от 15 тысяч тенге. Все ателье, которые зарегистрированы в Палате Предпринимателей «Атамекен», занимаются пошивом костюмов.

- Дети на первое сентября могут надеть, как и раньше: белый верх и черный низ, - подчеркивает Ляззат Уразбаева. – Хочу предупредить родителей, чтобы самостоятельно не шили и не покупали школьную форму. Информацию о будущей школьной форме развесили на стендах на первых этажах всех школ города. Для малоимущих первоклассников форму должна покупать школа.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930