Пешеходки ведут в кусты, в канавы и на свалку

Пешеходки ведут в кусты, в канавы и на свалку

Горожане жалуются на опасные пешеходные переходы на проспекте Санкибай батыра, улицах Некрасова, Иманова, Вокзальная и Алтынсарина.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru
Фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Жители города сообщают, что пешеходные переходы упираются в кусты, канавы и даже свалки. Перейти на другую сторону дороги с коляской, когда вокруг носятся автомашины, а впереди зияет арык, опасно для жизни. Редакция сделала снимки опасных пешеходных переходов, их адреса мы передали в ДВД области.

- Для обеспечения безопасности дорожного движения полиция обследовала сеть города, - сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области. – Полиция установила, что на указанных участках улиц нет плит перекрытия над ливневыми стоками для воды. Это создает серьезную безопасность для пешеходов.
В ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Актобе» полиция направила предписание. До 30 июля текущего года отдел горакимата обязали устранить недоработки.


Пешеходный переход на улице Ломоносова возле остановки «Байганина» упирается в арык.


На пересечении улицы 1905 Года и Иманова пешеходный переход упирается в канаву.


На углу проспекта Санкибай батыра и улицы Сатпаева пешеходный переход уходит в кусты. А после дождя тут разливается еще и непролазное море.


На уголу Некрасова и Жургенова нужно перепрыгнуть глубокий ров для воды, чтобы добраться до зебры.


Перекресток улиц Жургенова и Алтынсарина чаще переходят поперек. Зебра ведет в кусты. Когда у магазина «Дина» паркуются автомашины, переходить дорогу здесь особенно опасно.


Перешеходный переход напротив 9 школы без риска для жизни с коляской не пройдешь.


Пешеходный переход на углу улиц Вокзальная и Иманова упирается в кусты и помойку на углу. Рядом зияет яма.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031