Морозов реабилитировался перед болельщиками

Морозов реабилитировался перед болельщиками

После обидного поражения актюбинский боец Сергей Морозов одолел бразильца Рафаэля Диаса.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


В начале этого года актюбинец Сергей Морозов (весовая категория до 61,3 кг) первым из казахстанских бойцов подписал контракт со всемирно известной компанией «М-1 Global». Предполагалось, что мастер спорта по смешанным единоборствам без труда пройдёт своих первых соперников, но вышло иначе.
В первом же своём поединке после сотрудничества с «Глобал», в полуфинале вице-чемпиону Азии и мира Морозову противостоял Павел Витрук по прозвищу «Александр Македонский». Так вышло, что актюбинец проиграл, но сделал для себя определённые выводы.
- Это был хороший урок для меня. Несколько недооценил соперника, не дотянул до нужного уровня, поэтому и проиграл, - сказал тогда Морозов.

Шанс реабилитироваться у Сергея выдался на прошлой неделе в Ингушетии, где в рамках турнира «M-1 Challenge 69», проходили рейтинговые поединки. Соперник - бразилец Рафаэль Диас, прекрасно работающий в стойке и отлично владеющий приёмами бразильского джиу-джитсу. На его счету 11 побед и три поражения. Для Сергея - это восьмой поединок в профессиональной карьере (шесть побед и одно поражение). Отметим, что поединок Морозов-Диас был одним из основных боёв «Битвы в горах». Регламент боя – три раунда.

Первый раунд бойцы провели на равных, несмотря на то, что бразилец считался фаворитом в этой схватке.
- Первые пять минут прошли под мою диктовку, я контролировал ход боя. Во второй пятиминутке Диас сменил тактику и попытался прижать меня к канатам, старался наносить удары коленом в корпус. Это чуть измотало меня. В принципе, ничего страшного не было: он ни разу не смог тэйк-даун сделать, перевести меня в партер, просто больше поджимал меня, показывал активность, но особого ущерба не нанёс, - прокомментировал ход поединка Сергей Морозов.

В начале решающего раунда актюбинский файтер постарался нейтрализовать бразильца, раз за разом переводя схватку в партер, тем самым лишая Диаса возможности работать руками.

По итогам трёх раундов судьи единогласно присудили победу казахстанскому спортсмену.
- Диас для меня - темная лошадка, последние два года он никому не проигрывал, очень опытный боец. Сложно было с ним, к тому же турнир проходил в высокогорье. Но ничего, в третьем раунде продышался уже и победу забрал уверенно, дабы ни у кого не возникло каких-либо вопросов, - подытожил Сергей.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930