Мадьяры дали бой



После ничейного результата шансы на попадание в следующий круг у «Актобе» значительно уменьшились.

Нынешний поход за еврокубком для подопечных Юрия Уткульбаева начался с домашней встречи с «Будапештом». Венгерские клубы традиционно считаются малоуступчивыми, а все матчи с ними носят принципиальный характер.

С первых же минут интереснее смотрелись красно-белые: неожиданные проходы в штрафную зону мадьяров Никиты Бочарова и Виктора Крюкова как-то остудили пыл гостей, которые всей командой перешли к обороне. В течение двадцати минут шансы забить гол имели Дидар Жалмукан с Вуком Митошевичем, но... мяч упорно не хотел лететь в сетку ворот соперника.

Старая, как мир, футбольная истина (не забиваешь ты, забивают тебе) начала действовать с середины первого тайма: получив отменный пас от Ричарда Гера, полузащитник Дарко Никас наносил мощный удар – Самат Отарбаев неудачно выбил мяч перед собой. Спортивный снаряд блуждал во вратарской пару минут, пока своим шансом не воспользовался Шандор Торгелле. 33-летний игрок «Будапешта» плавно вкатил мяч в ворота «Актобе».

Отыграться хозяевам поля удалось лишь на 43-й минуте, когда за игру рукой со стороны венгерского игрока, главный судья встречи Саша Амхоф назначает пенальти. 11-метровый точно реализовал Дидар Жалмукан.

Второй тайм оказался насыщеннее: обе команды продемонстрировали комбинационный и атакующий футбол, однако забить ещё голы ни гости, ни хозяева так и не смогли. Гол на выезде даёт «Будапешту» больше шансов пройти дальше, чем красно-белым. По мнению европейских футбольных аналитиков, с вероятностью 72 процента в следующий этап пройдёт венгерский клуб.

8.600 болельщиков посетили матч «Актобе» - «МТК Будапешт»


Мнение о матче:
Главный тренер ФК «МТК Будапешт» Теодору ВАСИЛИС:
- Тактически у нас получилось всё, как и ожидали. Остался доволен игрой в первой половине матча. Во второй половине игры было заметно, что мы уже два месяца не играли в венгерском чемпионате, возможно, практики не хватило. Думаю, что счёт 1-1 – это результат честной игры. И вопрос «кто пройдет дальше» ещё открыт.

Главный тренер ФК «Актобе» Юрий УТКУЛЬБАЕВ:
- Для многих ребят сегодня был первый опыт участия в еврокубках, присутствовало волнение. Но соперник нас от этого волнения избавил. Когда пропустили гол, то деваться было некуда, оставшееся время в матче провели достойно. Жалко, что пропустили мяч, это даёт преимущество сопернику. Мы приложим все усилия, чтобы пройти в следующий раунд. Ребята молодцы, сегодня старались, отдали все силы. Был, конечно, брак: в передаче, в обработке мяча, в простых ситуациях. Мы будем работать над этим.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930