Подозреваемый в терактах похитил сына и избивал жену



Чтобы вернуть ребенка, мать малыша обратилась в «совет исламистов».

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru


- Он бородач. Я ему говорил: «Ты нам не подходишь, елки, с этой бородой. Подстриги нормально, чтобы не было сим-салабим», - вспоминает своего зятя Дмитрия Танатарова актюбинец Бекболат Унбаев. - Работы нормальной у него не было, шабашил где-то, но не клеилось. Все это хозяйство для молитв у него имелось. Дочери Дмитрий нравился. Говорила, что он хороший, добрый.

Совершал ли Дмитрий Танатаров нападение на автобус, воинскую часть или оружейные магазины - доподлинно не известно. Ясно лишь, что 27-летний парень разыскивается полицией и, как минимум, связан с терактами.
- Наша дочь с ним познакомились по Интернету, – рассказывает актюбинец. Начали встречаться, а потом в сентябре 2015 года расписались. Я и не знал, что они расписались.

Дмитрия приняли в семью.
- Он много о себе не рассказывал. Отца и матери у него якобы не было. Удостоверение личности он потерял. Чтобы восстановить документ, мы прописали его у себя.

В молодой семье Танатарова родился ребенок. Но жизнь с супругой не заладилась.
- Он начал поднимать на нее руку. А когда удостоверение получил, задумал взять кредит. Увидев, что он творит, мы решили его выписать.

В конечном итоге Дмитрий, по словам тестя, ушел из семьи. Но жене покоя не давал.
- Как-то он вызвал ее в магазин. А сам приехал и похитил ребенка. Внуку тогда 2 месяца было. Мы обратились в полицию. Но они сказали, что такими семейными делами заниматься не будут. Что отец не может похитить своего сына.

Ребенка не было приблизительно месяц. По словам Унбаева, Дмитрий передал его на воспитание другой семье. Чтобы вернуть сына, мать решилась на обман.
- Она пошла в общину к этим исламистам. У них там совет есть какой-то. Они ей сказали: «Читай намаз, и всё тебе будет». Дочь надела платок, платье длинное. И ребенка вернули. В апреле Дмитрий звонил жене, угрожал снова: «Если не будешь ходить в платке, я опять украду ребенка». А до этого он еще и избил ее.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930