У путешественника из Кореи украли мотоцикл



Корейский гость оставил на парковке свой байк, который утром пропал.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


О курьезном случае стало известно из социальных сетей: «Угнали мото! Человек уже два месяца в пути. Ему еще столько стран объехать. Стыдно за наш город».
Гостя из Кореи на несколько дней приютили актюбинские байкеры. Вечером, пятого июня, 19-летний путешественник оставил мотоцикл на автостоянке на ул.101 Стрелковой бригады.

- Под утро друг пошел забрать байк, там его не было, - рассказывает актюбинка Елена Печерская. – По следам видно, как мотоцикл волочили по земле. В разных местах лежали вещи путешественника, валялись документы на транспорт. Джоу обратился в полицию. Я, как узнала, сразу написала во всех социальных сетях о пропаже. Мы нашли мотоцикл в кустах через день, в три часа ночи. Наверно, воры испугались шумихи в социальных сетях и быстро вернули байк. Удивительно, но новость о краже Джоу воспринял очень спокойно. Сказал, что украли и украли, пойдет на двух своих. Вообще он приехал не в очень удачное время: последние тревожные события, еще и кража.

Теперь путешественнику придется покупать новую сумку с вещами. Парень странствует по миру два месяца. Через несколько дней дорога в Уральск, а потом в Россию. Джоу планирует объехать Европу, побывать в Африке, а дальше в Америку и из Нью- Йорка добираться до дома вплавь. Каждый день молодой человек делает записи в дневнике. После возвращения из путешествия байкер хочет написать книгу. Наверняка, Актобе гость из Кореи уж точно не забудет.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031