В центре внимания молодежь



В Актюбинском областном комитете КНПК прошло очередное заседание круглого стола на тему: «Молодежь: идеалы, энтузиазм, занятость».

Социальная тема все так же главенствует в деятельности КНПК. Но кроме борьбы за соцпреобразования, коммунисты уделяют большое внимание духовной сфере, поднимая вопросы морально-нравственной атмосферы в обществе, воспитания молодежи, формирования здорового идейного поколения.

Пассивная идеологическая и воспитательная работа государства приводит к негативным последствиям. Происходит вытеснение традиционных социальных норм культом потребления и «рыночными ценностями». Примером «морального упадка» могут служить участившиеся случаи, когда молодые матери выбрасывали своих новорожденных детей в мусорные контейнеры, скандалы с «золотой молодежью», участившиеся случаи ранней беременности школьниц. Недостаточно налажена работа различных ДЮСШ и дворовых клубов.
Такая «незанятая молодежь» становится легкой добычей радикальных религиозных течений. В условиях, когда государство больше озабочено экономической обстановкой в стране, члены деструктивных организаций без труда вербуют молодых людей, заполняя идеологическую и ценностную нишу.

Казахстанская молодежь лишена возможности участвовать в общественно–политической жизни страны. Советы по делам молодежи, созданные при местных исполнительных органах, молодежные маслихаты существуют формально.
В этой связи Коммунистическая народная партия Казахстана предлагает:
Проведение молодежных форумов и летних лагерей для молодых людей с целью обмена опытом и налаживанию связей.
Ввиду увеличения уровня преступности и девиантного поведения подростков, предлагаем усилить работу по нравственному воспитанию молодежи Казахстана, в том числе увеличить госзаказ на создание оригинального информационного контента для патриотического и нравственного воспитания молодежи.

Жанат Абдыгалиевич Молдашев

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031