В «Чемпионе» будут тренировать чемпионы



Второй по счету дворовой клуб открылся в День города. Родители уже начали записывать своих детей в молодежный центр.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Дворовой клуб располагается по адресу: проспект А. Молдагуловой, 56 «Д», корпус 1. Компания «Center group» на безвозмездной основе передало помещение в государственную собственность. Новый молодежный центр богат спортивными секциями. Среди них самбо, казакша курес, рукопашный бой.

Все секции бесплатны. Посещать клуб может молодежь от 9 до 21 года.
- Мы будет тренировать молодежные команды, - делится планами двукратный чемпион по самбо и заведующий дворового клуба Байрам Аймагамбетов. – В данный момент жители этого двора приходят записывать своих детей, хотя здесь будут заниматься ребята со всего города. В течение недели наберем группу, составим расписание и приступим к работе. Преподаватели – это именитые спортсмены, выступающие на международных турнирах и чемпионатах Казахстана. Думаю, спустя два-три года уже появятся результаты.

В помещении есть все необходимое оборудование для занятия спортом: тренажерный зал, борцовские маты, боксерский ринг. Жители очень рады, что возле дома открыт такой молодежный центр.

- У меня сын оканчивает Назарбаевскую школу, ему восемнадцать лет, - говорит Гульжан Кушкумбаева. - Здесь все бесплатно. Не нужно отдавать деньги в дорогих фитнес-залах. Наверное, сын будет ходить сюда. Он вообще разносторонний, занимается дзюдо.
- Мы рады, что открывается дворовой клуб, - улыбается жительница дома Бахытгуль Бозгалиева. – Моя дочка только закончила садик. Планируем отдать на теннис. Рядом с домом, очень удобно.

- Детей во дворе много, - добавляет еще одна жительница Динара. - Все будут заняты спортом.
Хочется отметить, это второй дворовой клуб, который открылся в Актобе. Первый открылся в марте в районе «Батыс-2», на первом этаже многоэтажного дома жилого комплекса «Степной». Днем там занимаются дети, а вечером - молодежь. В клубе работают хореографическая студия, спортзал, секция шахмат и тогыз кумалака, изостудия, кабинеты для семинаров-тренингов и групповых занятий молодежи. В этом году планируется открытие еще двух дворовых клубов. Подобных молодежных центров не хватает в «Нур Актобе» и в 11 микрорайоне. Они начнут работать после реконструкции.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930