Выбрали лучшую маму Актобе



114 женщин боролись за право быть самой-самой в первом областном форуме «Асыл Ана».

София УМНАЯ
aktobetimes@list.ru


«Асыл Ана» - это программа мероприятий, панельных дискуссий, выставка-продажа, показ дизайнерской одежды, мастер-классов, посвященных теме, направленной на улучшение, культивирование института семьи и брака, многодетности. Форум направлен на привлечение талантливых, многодетных мам, матерей-предпринимателей и успешных женщин в той или иной области или в бизнесе. На форуме обсуждались процессы решения актуальных задач как в семейной жизни и воспитании детей, так и в сфере управления бизнесом, сотрудничества и межкультурных коммуникаций.
Авторы и организаторы форума - руководители агентства по организации праздников «Радуга-Актобе» Гульбара Мырзагалиева и Райгуль Мукашева.
- С 21 марта в соцсети Instagram была запущена информация о предстоящем форуме и о премии по номинациям для матерей, - рассказывает Гульбара Мырзагалиева. - В первую неделю мы получили очень много заявок. В итоге, 114 мам приняли участие в первом туре конкурса. Из них прошли во второй тур 60 участниц по 20 номинациям.

- Столько историй о мамах! Город узнал очень много интересных женщин, которые добиваются успеха на работе, развиваются творчески и при этом прекрасные мамы. Много и многодетных матерей, - говорит Райгуль Мукашева.
- Участницы конкурса, мамы познакомились друг с другом, обменивались опытом, как они могут совмещать работу или бизнес и оставаться прекрасными матерями. Форум включал интенсивную программу: выступления гостей из Астаны, к примеру, тележурналиста и члена правления АДЖК Динары Сатжан и певицы Жадыры Арыстановой, - рассказывает Гульбара Мырзагалиева. - Также на форуме был показ казахстанского дизайнера Наили Байкучуковой, выступали дети и вручались статуэтки «Асыл Ана» по разным номинациям. Гран-при вручили врачу и маме Адеми Демеуовой.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930