Многодетный отец на «Газели» протаранил «ЛиАЗ»



«Я не заметил автобус», - сказал водитель «Газели» с двадцатилетним стажем.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- 3 мая в 21:40 на проспекте Нокина, рядом с Западно-Казахстанской ярмаркой, автомашина «Газель» выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом «ЛиАЗ», - рассказывает пресс-секретарь ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин. – За рулем «Газели» ехал 42-летний водитель. С сочетанными травмами мужчину отвезли в реанимацию. Водитель автобуса не пострадал. Экспертиза показала, что водитель автобуса был трезвый.

Водителю «Газели» уже сделали одну операцию, на очереди вторая. В четверг его перевели из реанимации в травматологию.
- Мужчина попал в больницу с переломом голени, берцовой кости и надколенника, - рассказал заведующий отделением политравмы Жакия Байзуллин. – При поступлении мы обнаружили 0,5 промилле алкоголя в организме пациента. На первом этапе мы вправили ему вывих бедра, наложили аппарат внешней фиксации и провели противошоковую терапию. Сейчас у него состояние средней степени тяжести. После реабилитации он сможет вернуться к нормальной жизни.

В отделение травматологии проведать больного пришли мать, отец, жена и другие родственники.
- У нас многодетная семья, пятеро детей, - говорит супруга пострадавшего Гульзат Татенова. – Младшему ребенку пять лет, старшая дочь уже замужем. Муж двадцать лет ездит за рулем, в аварии никогда не попадал. 3 мая он возвращался с работы, он всегда приезжает поздно. Работает в мини-маркете на развозке продукции. Больше всего опасаюсь, как бы нам не выставил счет хозяин «Газели».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031