Было ли убийство?



Жители дома №32 по проспекту Абилкаыйр хана утверждают, что в праздничный день в их подъезде зарезали мужчину.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


- Мой сменщик рассказывал, что в доме была какая-то драка, - делится информацией охранник дома 30 «А» Даулет. – На следующий день приезжала полиция. Они тут ходили, допрашивали людей.

Мы направились к девятиэтажному дому, на который указал охранник. Ржавая дверь с кодовым замком была открыта. В самом подъезде очень грязно. На этажах валяются пустые бутылки, пачки сигарет и шприцы. Неприятный запах. Следов крови мы не увидели.
- В ту ночь я не спала, - рассказывает пенсионерка Тамара Тихоновна, проживающая на втором этаже. – Никакого шума я не слышала. Может, все происходило на первом этаже? Вообще, когда в нашем доме появилась букмекерская контора, сюда молодежь начала приходить часто. Постоянно забегают попить пиво и справить нужду, прямо в подъезде.
- Говорят, на следующий день приходили полицейские, так ли это?
- Да, они приходили, опрашивали соседей. Говорят, там лужа крови была и кого-то зарезали.

Это подтверждают и другие жильцы.
- На первом этаже, прям у входа в подъезд было много крови, - говорит молодой парень. – Я сам тут не живу, но когда приходил в гости к родственникам, перепрыгивал эту кровь. Ее было много. Все стены были запачканы.

Найти очевидцев было проблематично. Практически все опрошенные говорили одно и то же. Все видели кровь, но никто не слышал шум. И лишь одна женщина описала картину более детально.
- Около пяти часов вечера было шумно, - кивает Ида Георгиевна. – Потом сын с работы пришел и говорит, что на первом этаже много крови. И стены, и полы, все запачкано кровью. На нее положили картонку от телевизора. На следующий день приезжала полиция.

Женщина так же рассказала, что после инцидента пропал один из ее соседей.
- Напротив меня сосед живет, постоянно пьет, - вздыхает наша героиня. – Приводит друзей и распивает то в подъезде, то у себя в квартире. Может быть, его зарезали? А может быть, он кого? Одно знаю: что на следующий день и до сего момента его нет дома. Приходил его брат, спрашивает: а вы не знаете, куда Серик подевался? Ищет его по всем друзьям и родственникам, а его нет. Пропал.

В станции скорой помощи нам сообщили, что выездов по этому адресу не было в эти дни.
- Если там действительно кого-то зарезали, то, возможно, по приезду полиции уже был труп, - предполагает заместитель главного врача станции скорой помощи Дастан Неталиева. – В этом случае нас обычно не вызывают.
В пресс-службе ДВД области ответили, что в сводках данный случай не значится.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930