Женщина погибла, двое мужчин лежат в больнице



Пешеходы шли по обочине в районе Заречного, когда на них наехал «Opel».

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Трагедия разыгралась 9 марта поздно вечером. Автомобиль «Opel», за рулем которого находился 19-летний парень, двигался со стороны кольца ГМЗ к кольцу Заречного и наехал на троих пешеходов.

- 52-летнего Тайбека и 48-летнего Марата медики доставили в БСМП, - рассказывает заместитель главного врача станции скорой помощи Дастан Неталиева. - У обоих сотрясение головного мозга, ЗЧМТ, а у Тайбека еще и перелом лопатки. С ними была еще женщина, чья личность не установлена. Ее травмы были несовместимы с жизнью. Она погибла до приезда скорой помощи.

По сведениям Дастан Панаевны, люди шли ночью вдоль дороги, когда их сбил автомобиль.
- Там освещение плохое, еще и погода сыграла свою роль, - разводит руками медик.

Корреспондент «АТ» встретился с пострадавшими. Тайбек говорить не мог, Марат признался, что плохо помнит тот вечер.
- Погибшую я знал плохо, а с мужчиной мы не были знакомы, - кивает Марат. - Не помню, что и как было. Говорят, что скорую вызвал водитель. Я там рядом живу. Шел просто домой, когда нас сбили. Женщина вроде бы умерла сразу. Сам я был без сознания. Когда выпишут – не знаю. Ходить мне еще очень трудно, передвигаюсь на инвалидной коляске.

Надо отметить, что водитель был трезвый. По данному факту возбудили уголовное дело. По данным пресс-службы ДВД области с начала года произошло 46 ДТП с участием пешеходов. Три человека погибли, 48 получили различные травмы.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930