Пятилетняя девочка указала пальцем на «плохого дядю»



По громкому делу об изнасиловании на улице Деповской присяжные допросили девочку.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Напомним, что речь идет о сентябрьском преступлении, когда среди белого дня чужой мужчина увел ребенка за руку со двора дома. Суду пришлось допросить девочку, так как вердикт будут выносить присяжные. На суде малышка долго пряталась за маму и не могла сказать ни слова.

Когда ребенок успокоился, ее вывели на середину зала и попросили показать на плохого дядю, если он есть в зале. Малышка осмотрела каждого из присяжных, адвокатов и показала на мужчину, сидящего за решеткой.

Сотрудники ППС сообщили суду, что малышка сама отвела их к дому подозреваемого. Рядом с этим домом девочка показала обертку от конфеты, которая лежала на земле.

Эту конфету ей дали после надругательства. Не заходя в дом, она описала дорожную сумку, из которой достали конфету. Когда полицейские зашли, они увидели ту самую сумку и конфеты в ней.

От турника во дворе общежития по улице Деповская до дома подозреваемого идти всего семь минут. По этой дороге девочка ходила в подготовительный класс школы и хорошо ее знала.

В уголовном деле есть экспертиза, которая доказывает, что девочка не склонна к фантазиям. Другой эксперт подтвердил в суде, что маленькая потерпевшая получила разрывы, характерные для преступления сексуального характера.

Подсудимого защищают четыре адвоката. Мать девочки не всегда может прийти в суд. Она кормит грудью четвертого ребенка, который недавно родился. Журналистов на заседания не пускают.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930