Местные болельщики завидуют успеху «Кайрата» и «Астаны» в еврокубках



Поздравление конкурентов с успехами в Европе со стороны руководства «Актобе» вызвало негодование у актюбинцев.

Иван КУВАКИН
фото автора


- Футбольный клуб «Актобе» искренне поздравляет ФК «Астану» и ФК «Кайрат» с выходом в раунд плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы, - сообщила пресс-служба ФК «Актобе». - Мы гордимся тем, что вы достойно представляете нашу страну на международной арене.
Надеемся, что показанное вами сегодня, еще не тот максимум на который вы способны в Европе. Мы будем и дальше радоваться вашим успехам в борьбе с иностранными соперниками.

Зависть или радость?

Актюбинские болельщики неоднозначно отреагировали на поздравления своего любимого клуба в адрес прямых конкурентов. Одни считают, что любой успех казахстанских клубов в Европе – это большой вклад в развитие местного футбола и популяризации страны.
Другие крайне возмущены вопиющим провалом ФК «Актобе» в первом же отборочном раунде Лиги Европы УЕФА или откровенно завидуют успеху алматинцев и астанинцев.

Надо о своих проблемах думать

Ниже приведем самые сдержанные и цензурные высказывания актюбинских болельщиков из популярной группы «ФК «Актобе» Территория красно-белых» в социальной сети «Вконтакте» (орфография и конструкции предложений авторов сохранены).
Бауыржан Рсалы:
«Нафиг их поздравлять!? Надо о своих проблемах думать! А не «искренне» болеть за них!»
Юлия Залевская:
«Будем болеть. Пусть мир хоть услышит что такое Казахстан. Надеюсь в следующем сезоне будем мы получать напутствие и пожелания удачи от наших клубов соперников. А пока надеемся что наши клубы покажут себя с хорошей стороны».
Айбек Кожабаев:
«сломались.... а я то думал парни продержатся без официальных поздравлений...»
Тима Кушелеков:
«Как это жалко с нашей стороны.)))»
Дидар Зайдулин:
«С какой то стороны охота чтобы Астана и кайрат пробились дальше потому что это родная страна, а с другой стороны Копец как завидно».
Айдын Амиров:
«Бауыржан, а перед нами извиниться не хотят?»
Адик Актобе:
«Пусть идут дальше, теперь они для нас будут примером! Теперь нас на них станут равнять! Браво руководство Фк Актобе!»
Алекс Сулейменов:
«Ранше они на нас равнялись а теперь МЫ равняемся на них»
Kanat Abdrahmanov:
«У вас был шанс! Но вы сами упустили! Вам попалось самая легкая команда! Нымью Калью слабая команда! В отличие какие попадались Кайрату и Астане»
Теперь «Астана» и
«Кайрат» для нас пример

Напоминаем, что «Астана» и «Кайрат» сенсационно пробились в раунды плей-офф своих европейских турниров. Столичный клуб уже повторил триумф карагандинского «Шахтера», обеспечив себе место в групповой стадии Лиги Европы УЕФА.
«Астана» выиграла в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов УЕФА словенский «Марибор», а во втором – финский «ХИК». Впереди две встречи в раунде плей-офф с кипрским клубом «АПОЭЛ».
В случае прохода астанинцы войдут в историю казахстанского футбола – станут первыми, кто пробился в основной этап Лиги Чемпионов. При отрицательном исходе они гарантированно сыграют в групповой стадии Лиги Европы.
Отличный ход набрал и «Кайрат». Алматинцы смели на своем пути сербскую «Црвену Звезду», армянский «Алашкерт» и шотландский «Абердин». Перед попаданием в основной этап Лиги Европы алматинцев ждет сложнейшее испытание с французским «Бордо».
Наша команда, которая всегда была примером для подражания по выступлению в Европе, оступилась на первом же шаге. Возмущения болельщиков понять нетрудно.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031