Потасовка болельщиков с полицией закончилась слезами и криками детей



Несколько десятков болельщиков скопились возле привычного оцепления перед офисом Центрального стадиона и ФК «Актобе». Некоторые вместе с детьми попытались прорваться, из-за чего возник конфликт.

Девятнадцатого июля, сразу после игры между «Актобе» и «Шахтером», перед офисом руководства Центрального стадиона и ФК «Актобе» произошла потасовка. За северной трибуной, ближе к гостинице «Шератон», собрались десятки болельщиков. Все они были очень расстроены поражением и явно озлоблены.
Полиция после каждого матча оцепляет участок возле офиса Центрального стадиона, чтобы футболисты могли спокойно покинуть раздевалки и уехать на автобусе. Непонятно для чего собрались десятки людей возле оцепления. Возможно, высказать недовольство.
В итоге двое мужчин решили пройти напролом через оцепление, держа за руки маленьких детей. Стражи порядки начали останавливать мужчин по очереди. Корреспондент «АТ» стал очевидцем случившегося.
Один из болельщиков прижался к металлическому забору, сопротивлялся, в итоге рядом стоящий ребенок упал и заплакал. Начались крики, раздирающий плачь детей. И показалось, что вот-вот начнутся беспорядки.
Далее несколько полицейских пытались остановить еще одного мужчину с ребенком. Люди в погонах тянули его в одну сторону, а девочка своего отца – в другую. К счастью, никто серьезно не пострадал.


Конфликт с болельщиками едва не перерос в беспорядки.
Иван КУВАКИН
фото автора

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930