«Иртыш» нанес «Актобе» первое поражение в сезоне

Актюбинская команда впервые проиграла за время участия в Премьер-лиге 2015.

Двенадцатого июля в Павлодаре «Иртыш» принимал «Актобе» в рамках 20 тура Премьер-лиги Казахстана по футболу. Мало кто ожидал от гостей отм енной игры после провала в еврокубковом матче и смены главного тренера.
Первый тайм начался под диктовку «Актобе», но незаметно инициатива перешла к павлодарцам. Подопечные Димитрова стали чаще угрожать воротам Покатилова. Однако до голевых моментов дело не доходило.
Во втором тайме активность не сбавила ни одна из команд. Играли на победу и те, и другие. За 15 минут до конца второй половины дважды Лория выручил «Иртыш» после ударов Логвиненко и Пиззелли. В одной из контратак хозяева сумели вырвать победу в компенсированное время. Фонсека вихрем залетел в штрафную «Актобе» и пробил точно в дальний угол – 1:0. Актюбинцы уже не успели отыграться.
Что касается конкурентов, то «Астана» потеряла очки в Костанае, сыграв вничью с «Тоболом». «Кайрат» дома минимально одолел «Кайсар» и максимально приблизился к нашей команде в турнирной таблице. Разрыв теперь составляет всего одно очко.