В Актобе провели турнир памяти Валерия Кроля



Друзья и близкие местного воспитанника в очередной раз постарались провести матчи на достойном уровне.

Иван КУВАКИН
фото автора

- Сегодня начался турнир памяти воспитанника актюбинского футбола Валерия Кроля, - сказал директор ОДЮШОР №8 Игорь Прохницкий. – Его жизнь, к сожалению, получилась короткой, но яркой по-футбольному и по-человечески. Подтверждение тому – его друзья, коллеги, которые занимались в нашей школе футбола. Росли вместе с ним.
Очень приятно, что это все не забывается, и они поддерживают это начинание. Я надеюсь, что наш второй междугородний турнир станет ежегодным. И здесь загорятся наши новые звездочки футбола, которые будут достойны памяти Валерия Кроля.
Хочу пожелать участникам турнира яркой и бескомпромиссной борьбы, всего самого доброго и хорошего, крепкого здоровья. Желаю юным футболистам яркой и долгой футбольной жизни.
В этом году принимают участие в турнире дети 2004, 2005, 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Наше соревнование делится на две части по возрастным группам: младшая (с 2006 по 2008 года) и старшая (2004-2005 года). К нам приехали младшие команды из Уральска и Атырау. В старшей группе выступали воспитанники из Караганды, Актау, Атырау.
Остальные коллективы – местные. Мы пригласили команды из футбольного центра «Актобе». Мы, как хозяева турнира, выставили команды по двум возрастам. Турнир помогают организовать и провести друзья Валерия Кроля. С которыми он непосредственно занимался в школе футбола. Они вместе росли. Сейчас друзья помогают с организацией, призами, обеспечением водой.
Мы стараемся не забывать нашего воспитанника, помнить о нем. Сколько детишек, родителей собираются на этом соревновании. Целый праздник футбольный – это здорово! Мы постараемся сделать турнир памяти Валерия Кроля традиционным. Он продлится с 25 по 30 июня. Старшие группы играют параллельно на двух половинах поля. А младшие играют на маленьком поле, - объяснил Игорь Прохницкий.
Валерий Кроль начал свою футбольную карьеру в местной ДЮСШ по футболу. В седьмом классе его пригласили в алма-тинский интернат. Далее в 1999 году нашего воспитанника взяли в «Носту» из Новотроицка. Спустя два года Валерия Кроля вернули в родной «Актобе-Ленто».
Бурная футбольная карьера на этом не заканчивалась. В 2003 году он перешел в «Горняк» (Хромтау), а в 2005 году переквалифицировался в мини-футбол и играл за команды «Актюбрентген» и «Арай». Футболист успел проявить себя в ФК «Кайрат» и «Актобе-Жас».
- Добрый день, участники соревнований, - сказал отец футболиста, Валерий Григорьевич Кроль. – Этот турнир посвящен памяти моего сына – Валерия Кроль. Он так же, как и вы, с малых лет занимался футболом. Очень любил его. Что я хотел сказать на основании того, что его нет с нами…
Что нужно ценить в жизни... Бог дал человеку самый священный дар – жизнь. И вы должны ее беречь. Много целей можно поставить в жизни, но не все достичь. Поэтому правильно нужно распределять свои силы и приоритеты. В нынешнее время не забывать о духовном.
И Бог всегда будет с вами рядом, направлять ваши шаги по тому пути, по которому нужно идти. Здоровья не могу желать, его нам дает Бог. Будем полагаться на него. А вам нужно послушание своим родителям, не огорчать их. Всего доброго вам, ребята. Живите правильно и радуйте своих родителей.


Валерий Кроль заслужил память о себе яркой футбольной карьерой

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930