На футболиста посыпались угрозы и проклятья



Томаш Шимкович подал в суд на «Актобе», а потом поспешил объясниться в открытом письме.

Австрийский футболист Томаш Шимкович перешел в «Актобе» летом 2017 года, доиграл до конца сезона, а в феврале 2018 года покинул клуб. За клуб он провёл 14 игр и забил 5 голов.
Сумма исковых требований составила 32 миллиона тенге. В суде стороны договорились и подписали медиативное соглашение. Из него следует, что должник будет рассчитываться частями – 4 миллиона 105 тысяч тенге красно-белые должны выплатить Шимковичу в декабре. Вторую часть долга – 28,2 миллиона – до 30 января следующего года.
Тут же на Шимковича посыпались угрозы и проклятья, футболист поспешил разъяснить свою позицию.
«Уважаемые болельщики ФК «Актобе», а также болельщики казахстанского футбола! «Актобе» - действительно сильный клуб, с историей и достижениями. Клуб полон амбиций в борьбе за лучшие места в турнирной таблице, его болельщики преданы ему до последнего, всегда горячо поддерживают клуб.
Я, как и многие игроки состава 2017 года, полностью отдали себя на футбольном поле, бились до последнего, и как результат итоговое, почётное место в турнирной таблице.
Как и в каждой команде, где играл, я всегда отдавался игре за красно-белых на все 100 процентов. Были хорошие матчи и достойные результаты, были и огорчения, но это футбол, это игра и это наша жизнь…
Долги перед игроками образовались не вчера и не сегодня, это не какая-либо компенсация, агентские или отступные. Это долги конкретно по заработной плате. Всему составу 2017 года прекратили выплачивать заработную плату с августа прошлого года, не предоставляя никаких гарантий по выплатам. С января 2018 года я пытался наладить контакт с руководством клуба, договориться о решении проблемы и найти выход из ситуации.
Радует, что в «Актобе» пришёл человек, не далёкий от футбола, знающий все проблемы и имеющий представление о том, как их решить. Однако даже ему не под силу было урегулировать проблему выплаты долгов. Смаков действительно сильный человек, личность, профессионал, который хочет помочь клубу, он пытался поддерживать нас, но по каким-то неизвестным причинам вопрос пока не решался», - ответил Томаш Шимкович.

Подготовил Константин СЕРГЕЕВ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930