На республиканском канале появится ток-шоу о ФК «Актобе»



Организаторы впервые откроют программу, посвященную футбольному центру Казахстана – Актобе, областной команде и болельщикам.

Иван Кувакин

В нашей стране осенью откроется первое ток-шоу в прямом эфире о футбольном клубе «Актобе», его болельщиках и в целом о казахстанском футболе. Программу будет вещать республиканский телеканал «Нур».
Идея создания спортивного ток-шоу принадлежит Игорю Войцеховскому. В ходе длительных переговоров ее поддержал директор телекомпании «Нур» Ашим Сарин. Ток-шоу планируют назвать «Третий тайм».
- Как родилась эта идея?
- Идея родилась из необходимости дальнейшего развития отечественного футбола в области СМИ, - объяснил автор проекта, администратор группы «ФК Актобе | Территория красно-белых» Игорь Войцеховский. - По своей сути, именно СМИ я считаю двигателем прогресса любого вида спорта и в особенности футбола.
Футбол, в первую очередь, существует для болельщиков, и все структуры должны работать в этом направлении. «Пускай не обижаются другие болельщики Казахстана, но болельщики в Актобе — лучшие!». В свое время, приблизительно так сказал господин Гурман, поэтому, я думаю, что наши болельщики заслуживают такую программу.
В соседней России, уже с 2000 годов выходят аналитические программы, посвященные футбольным клубам, где разбирают игры, проводят аналитику, зовут экспертов и футболистов в студию. В Казахстане такого не было и нет, хотя чем мы хуже?
- Какой формат передачи будет?
Программа будет выходить на Республиканском ТВ-канале «НУР», а так же на канале «Ютуб». Формат общения будет в стиле live, между ведущими, гостями программы, экспертами и нашими болельщиками.
- Кто будет в гостях программы?
В каждом выпуске будет свой уникальный гость. Обязательно это будет лицо, которое имеет прямое отношение к нашему футболу, будь то это футболист ФК Актобе, специалист из тренерского штаба, эксперт и так далее. Так, мы не ограничиваемся в списках тех, кого мы хотим увидеть на выпусках и будем рады увидеть наших фанатов и болельщиков команды. Мы надеемся, что руководство ФК Актобе так же поможет нам в наших начинаниях, и вместе мы сможем сделать очень много!
- Какие темы будут затрагиваться в эфире?
«Третий тайм – ФК «АКТОБЕ» - аналитическое live ток-шоу о событиях из жизни футбольного клуба «Актобе», его болельщиков и около футбола красно-белых! Сказать какие темы будут затрагиваться в эфире - просто нереально. Потому что, каждый день происходят различные события из жизни нашего клуба, наших болельщиков.
В цикл 1 сезона программы включается:
- Разбор игр ФК «Актобе»
- Изучение КПД футболистов в матчах
- Обсуждение работы руководства, работа руководства с болельщиками
- Организация и анализ мероприятий ФК «Актобе»
- Перспективы развития футбола и спорта в Актюбинской области
- Казахстанская Премьер-лига, Первая лига
- Работа Федерации футбола Казахстана
- Дубль ФК «Актобе» и любительский футбол в городе
-Еврокубковая компания ФК «Актобе»
- Анонсы и обсуждение предстоящих матчей
- Верит ли руководство телеканала в хороший рейтинг «Третьего тайма»?
Наверное, я бы по-другому поставил вопрос. Руководство телеканала верит, что данная программа нужна для наших болельщиков, и хочет осуществить мечту болельщиков ФК Актобе по всему Казахстану. Директор канала Сарин Ашим Калилоллаевич — футбольный человек, так же, почти все редакторы и операторы являются болельщиками нашей команды, даже девушка, которая сидит в холле здания, регулярно посещает матчи «Актобе». Только в подобной атмосфере можно сделать по-настоящему что-то большое и грандиозное! Впереди очень много работы, но я уверен, что у нас всё получится! - с энтузиазмом смотрит в будущее Игорь Войцеховский.
Телеканал «Нур» вещает на спутниковом телевидении: id-tv, Telebitt, Alma tv. Пока организаторы проекта не спешат давать оценки популярности и рейтингу данной передачи. Уже сейчас болельщики интересуются об интернет-вещании телеканала и записях ток-шоу.
Отметим, что на актюбинском телевидении была передача той же направленности под названием «11х11». Ее вел бывший пресс-атташе ФК «Актобе», а ныне сотрудник ФК «Астана» Марат Джумабаев. Но тогда передача долго не просуществовала. Теперь футбольная программа «Третий тайм» выходит на республиканский уровень .

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930