Мексиканцы обвинили Головкина в отсутствии патриотизма



Промоутер боксера призвал южноамериканцев извиниться перед Геннадием. Отметив, что эта информация – ложная.

Представитель мексиканской команды Оскар де ла Хойя обвинил казахстанского бойца в том, что он отказался от исполнения гимнов Казахстана, Мексики и США перед его вторым поединком с «Канело», который пройдет 15 сентября.
- Они что, не поддерживают свою страну? Это ритуал. Наличие национального гимна перед чемпионским боем - это то, что должно быть. Люди Головкина не хотят, чтобы исполнялся казахстанский, мексиканский, американский гимн. Чего еще они потребуют? Господи, они что, захотят отменить бой?! Просто выходи и дерись! – призвал спортсмена Оскар де ла Хойя.
Узнав об этом, промоутер Головкина Том Леффлер настоял на том, что данная информация не соответствует действительности. Он попросил сторону «Канело» принести боксеру свои извинения.
«Я понятия не имею, о чем говорит Оскар, но это неправда. Правда в том, что команда Головкина попросила о том, чтобы национальные гимны Казахстана, Мексики и США были исполнены до начала PPV-трансляции, чтобы бои могли беспрепятственно продолжаться. HBO поддержал эту позицию и всегда предпочитал, чтобы гимны звучали до начала показа pay-per-view. Предположения о том, что Геннадий непатриотичен и не уважает гимны своего Казахстана, Мексики и США, где он проживает в южной Калифорнии, явно ложные. Оскар и «Канело» должны Геннадию еще одно извинение. Это еще один пример того, почему GGG никогда не верит ничему со стороны «Канело», - приводит слова Леффлера Boxing247.com.
Отметим, что первый бой Головкина и «Канело» прошел в сентябре прошлого года. Тот поединок завершился спорной ничьей. Хотя, по мнению многих экспертов, наш боец заслуживал победы.

Богдан ЕГОРОВ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930