ФК «Актобе» отомстил «Кайрату»

Прошлогоднее поражение 1:7 от алматинцев частично компенсировано выездной победой актюбинской команды в сезоне-2015.

Шестнадцатого мая состоялись матчи 12 тура Премьер-лиги Казахстана по футболу. Центральная встреча прошла в Алматы, где «Кайрат» принимал «Актобе».
Первый тайм команды провели в упорной борьбе, не раз перераставшей в словесные перепалки и стычки. За что главный рефери Кучин без раздумий раздавал желтые карточки.

До перерыва хозяева имели неплохой шанс забить гол. Нападающий Гоу выбегал один на один с Покатиловым, но отдал пас Исаэлю. Его удар вовремя блокировал защитник.
Во второй половине матча еще один опаснейший момент возник у ворот «Актобе». Исламхан не реализовал выход один на один – снова надежно сыграл Покатилов.

Дальше зрители увидели сразу три гола. Сначала Хижниченко удачно вышел на замену, открыв счет ударом головой, после подачи Пиззелли – 0:1. Позже на поле появился Антонов, которому удалось удвоить фору своей команды. Дальний удар стал неожиданным для Плотникова – голкипер упустил мяч за линией ворот.

Решающий эпизод получился вновь с участием Исламхана. На этот раз капитан «Кайрата» не смог поразить ворота Покатилова с пенальти. Казахстанский голкипер снова оказался на высоте. В добавленное время Гоу все же забил гол престижа. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Актобе».
Актюбинцы закрепились на первом месте, опережая на два очка новых преследователей – «Ордабасы» и «Атырау». Только актюбинская и шымкентская команды идут без единого поражения и с наименьшим числом пропущенных мячей.