Аким области поставил задачи перед командой «Актобе»



Тренерский штаб и игроки должны улучшить результаты и играть более результативно.


Седьмого апреля в здании областного акимата прошла встреча Архимеда Мухамбетова и футбольного клуба «Актобе».
- Сегодня я решил собрать профессиональный футбольный клуб «Актобе», - сказал аким области Архимед Мухамбетов. – Сезон стартовал, прошло уже 5 туров. Результаты, которые команда показывает, меня не устраивают, как руководителя региона. Были и объективные причины: состояние полей, старт чемпионата. В связи с тем, что не очень хорошая ситуация складывается, я решил всех вас собрать и официально поставить задачу на сезон. До конца первого этапа первого круга осталось 6 туров, если не ошибаюсь. И все оставшиеся соперники располагаются ниже в турнирной таблице. Их можно обыгрывать и набирать очки.
Главная задача, по итогам первого этапа – попасть в первую шестерку. И постараться быть в тройке. Конечно, важная цель для нас – достойное выступление в еврокубках. Мы в десятый раз выступим в европейском турнире. Пока говорить о выходе в группу рано. Все будет зависеть от жеребьевки и так далее.
В этом году команда омолодилась: средний возраст составляет 25 лет. В прошлом году средний возраст команды был 29 лет. Впервые в этом году привлекаются большое количество местных воспитанников. Но и без сильных легионеров не будет результата. Поэтому должен быть сплав молодости и опыта. Практически все финансовые вопросы по содержанию команды, участию в чемпионате и еврокубках решены.
Ваша задача играть, в первую очередь для болельщиков. Об этом вы не должны забывать. У нас хорошие болельщики и высокая посещаемость матчей. Временно вы играете на другом стадионе. Из этого проблему делать не надо, так происходит ежегодно. Более 6-7 лет не только в нашем городе, но и в других команды играют на резервных полях. Тем более, нынешний чемпионат стартовал намного раньше. В этом году придется подождать подольше. Меня информировали, что Центральный стадион не реконструировался 10 лет. В ближайшее время сделают новое поле. Большая работа будет проведена. На текущий год были большие планы по строительству базы для команды. Но пока мы их отложили из-за сложной финансовой ситуации, и не только в нашей стране.
Директор Центрального стадиона Кажымукан Демеуов отметил, что дренажную систему и газон заменят московские специалисты. Газонная трава придет из Московской области. Полностью новое поле на Центральном стадионе должно быть готово к домашнему матчу с «Астаной» 6 июня.

Иван КУВАКИН

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031