В Актобе открыли первую школу по настольному теннису



Данный вид спорта преподавали и раньше в различных спортивных объектах, но не было отдельно специализированной школы. Теперь дети и юноши будут учиться увлекательной игре в профессиональном зале.


- Новую школу по настольному теннису построил Актюбинский колледж транспорта и коммуникаций, - сказал мастер спорта, судья национальной категории по настольному теннису Руслан Тургамбаев. – Она расположена на улице Смагулова, 5 В, отдельным зданием на территории колледжа. Впервые в нашей области открыли спортивный зал на 5 столов для настольного тенниса, с профессиональным освещением.

Раньше настольным теннисом занимались в различных детско-юношеских школах, где обучали сразу нескольким видам спорта. И вот наконец-то появилась отдельная школа. Там будут заниматься группы детей от 7 до 16 лет. И любые желающие смогут арендовать данный зал. То есть наши воспитанники будут учиться на бесплатной основе. А взрослые, которые хотят поиграть для себя – платно.

В новой школе начнут преподавать высококвалифицированные тренера, мастера спорта. Несмотря на то, что объект построен при поддержке Актюбинского колледжа транспорта и коммуникаций, и лично директора учебного заведения, президента Актюбинской Федерации настольного тенниса Жаксылыка Аскарова, это будет самостоятельная спортивная школа. Помещение вполне пригодно для проведения детско-юношеских соревнований. Кстати, весной в этой школе пройдет Чемпионат Казахстана по настольному теннису среди девушек 1992 года рождения.

Иван КУВАКИН
фото Руслана Тургамбаева

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930