Полная боевая готовность

Главная футбольная команда нашей области завершила итоговый четвертый учебно-тренировочный сбор в Турции. Уже в ближайшую субботу начнется первый тур Премьер-лиги Казахстана.

1 марта в турецком Белеке ФК «Актобе» провел контрольный матч с российским «Краснодаром». Бороться на равных с участником групповой стадии Лиги Европы УЕФА и четвертой командой Чемпионата России оказалось сложно. Казахстанцы уступили со счетом 1:3. Следует признать, что команда из России выставила атакующий состав преимущественно из игроков основы.

Мало угрожали сопернику

С первого тайма пошла острая игра при доминировании «Краснодара». На 26 минуте Газинский вывел краснодарцев вперед. Через семь минут капитан актюбинцев Логвиненко сравнял счет. К сожалению, казахстанский клуб не сумел удержать ничейный результат до перерыва. На 36 минуте Мартынович со штрафного забивает второй гол в ворота Павлова.
В целом мало опасных моментов создал «Актобе» у ворот соперника. В начале второго тайма ошибся Дмитренко, которого опередил Ари, убрал второго защитника и записал третий мяч в пользу своей команды. На этом и установился окончательный счет. Несмотря на ход матча, казахстанцы не стали играть ва-банк.

С викингами разобрались

Значительно легче выдалась контрольная встреча на последнем сборе против клуба Первого дивизиона Дании – «Люнгбю». Этот поединок сложился более легко для актюбинцев. И несмотря на скромную победу 1:0 благодаря голу Хижниченко, наша команда полностью контролировала ход игры.
Довести счет до разгромного не получилось из-за частых промахов футболистов «Актобе» и некоторых судейских ошибок. Безусловно, датчане старались сопротивляться и проявляли свойственное им скандинавское упрямство. Но разница в классе дала о себе знать.

Возвращение в родные края

На четвертом итоговом учебно-тренировочном сборе команда провела два спарринга, но не подписала контракты с другими новичками. Одно место легионера в заявочном списке остается вакантным.
ФК «Актобе» возвращается домой 4 марта, и начнет подготовку к субботнему матчу первого тура против «Атырау». Встреча пройдет 7 марта на поле стадиона ОДЮСШОР №8. На день раньше войдут в новый сезон актюбинские дублеры.

Презентация новичков откладывается

Пресс-атташе ФК «Актобе» Асхат Калжанов отметил, что пока неизвестно, когда точно состоится презентация состава на сезон 2015. По его словам, наставник команды Владимир Газзаев попросил отложить данное мероприятие в связи со строгим графиком подготовки к первому матчу нового сезона. 