Наставник «Актобе» Йоан Андоне призывает ходить пешком



Также румынский специалист регулярно использует общественный транспорт.

Иван Кувакин
aktobetimes@list.ru
фото vk.com/fcaktobe


Корреспондент «АТ» связался с пресс-атташе ФК «Актобе» Асхатом Калжановым по просьбе болельщиков, чтобы он поговорил с главным тренером. А именно узнал, почему Йоан Андоне постоянно передвигается пешком и регулярно пользуется общественным транспортом.

Ответ пресс-служба клуба выложила на официальной странице:
- На самом деле ситуация обстоит немного иначе,- говорит Андоне.- Я люблю ходить пешком для меня это своего рода тренировка. Ходьба полезна для организма, и никто не станет этого отрицать. Кроме того, когда идешь пешком, то видно город, можно пообщаться с людьми. Общение с актюбинцами доставляет мне огромное удовольствие.

Проезд главного тренера в общественном транспорте обусловлен лишь тем, что он просто опаздывал в фитнес-клуб, желая таким образом сократить время пути.
- Тот автобус, на котором я иногда езжу, останавливается прямо напротив «Ворд Класса», что очень удобно, - отметил Андоне. - Вообще в Европе не придают большого значения, как и на чем передвигается человек, главное, чтобы ему было удобно и комфортно. И совсем неважно, сколько он зарабатывает и какой пост занимает. Лично я в клуб о предоставлении отдельного транспорта даже не обращался. Меня все устраивает, поэтому претензий никаких не имею, - сказал наставник актюбинцев.

А вот что думают по этому поводу болельщики. Мы постарались выбрать самые сдержанные, без ненормативной лексики и оскорблений. Комментарии взяты со страницы группы «ФК «АКТОБЕ» | ТЕРРИТОРИЯ КРАСНО-БЕЛЫХ» «ВКонтакте» (пунктуация и орфография сохранены в оригинале):

Еркен Сисенов:
Молодец!!!
Daniyar Konusbaev:
Игру осталось наладить и все
Sanjar Salauat:
У нас все футболисты ходят пешком. Правда по полю. Во время игры.
Женя Петухов:
Игроки в матче тоже ходят пешком а вне на Иномарках рассекают дороги
Руслан Кашкаев:
Мужики, он осваивается всего сразу не бывает, нужно дать ему немного времени
Ержан Узакбаев:
Очень радует, что открытый человек. Но господин Андоне, пора уже взяться за команду. Результаты, да и сама игра оставляет желать лучшего. С такими проблемами на работе как можно находить время на прогулки и походы по фитнес-клубам?
Nurken Zabikhov:
Sanjar, они это делают для поддержание здоровье, и для организма полезно ходить пешком по зеленой траве))
Азамат Дарбаев:
Позитивный человек)
Bekarys Aidyngaliev:
Ержан, след сезоне посмотрим, а так это не он строил команду
Бадр Хари:
Просто наших гаишников боится

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930