Айжан Исмагулова завоевала золото на чемпионате Казахстана по вольной борьбе



Спортсменка из Алги призналась, что так и не дождалась реального сопротивления. И победила благодаря усердной и правильной подготовке.

В Талдыкоргане прошел чемпионат Казахстана по вольной борьбе среди девушек в рамках Спартакиады. В спортивном комплексе «Жастар» свое мастерство показала и представительница Актюбинской области, сумевшая завоевать золотую медаль.

- Для правильной адаптации к горной местности, я готовилась заранее в Алматы, - рассказала победительница Айжан Исмагулова. – Выступала в весовой категории до 55 килограмм. На моем пути стояли спортсменки из Южно-Казахстанской области и Костанайской.

Честно признаюсь, что я усердно готовилась к чемпионату Казахстана. И во время поединков не испытала трудностей. Мои соперницы были младше меня, из молодежных команд. Я оказалась сильнее их, прежде всего, по возрасту и накопленному опыту. Две девушки проиграли мне со счетом 0:10.
На результате сказалась моя отличная подготовка.

Я тренируюсь в Актобе, в ДЮСШ номер 4. Начинала учиться борьбе в родной Алге, в местной ДЮСШ. Мои первым тренером был Николай Егоров. Сейчас мой личный тренер – Нурбек Альменов.

В ближайшие дни я улечу в Беларусь, на турнир гран-при. В апреле начнется чемпионат Азии в Катаре. Если там мне удастся выиграть, то поеду на чемпионат мира по вольной борьбе в США, городе Лас-Вегас.

В главном поединке турнира Айжан Исмагулова одолела Анжелику Щелчкову из Костанайской области.

Иван КУВАКИН,
фото Айжан Исмагуловой

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930