Воспитанники Яйсанского интерната поверили в сказку



Депутаты и бизнесмены подарили детям с особенностями развития новогодние подарки.



В среду, 26 декабря, каждый из 109 воспитанников Яйсанской школы-интерната получил долгожданный подарок на Новый год. Праздник организовали депутаты областного маслихата Дмитрий Довматенко и Марат Итегулов, бизнесмен Марал Итегулов, благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота», ТОО «Айс», ТОО «GLOBAL MASTER GROUP», ТОО «Акмаржан», ТОО «Есик» и другие.
- Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом, желаем вам крепкого здоровья, благополучия и получения прекрасных знаний! - обращается к детям директор БФ «Камкоршылык-Забота» Дмитрий Довматенко. В этом году у вас было много хороших и приятных моментов, одним из которых стало посещение сакральных мест города Туркестана. Во время наших встреч вы не раз заверяли нас, что будете хорошо учиться. Воспитатели говорят, что вы действительно отработали этот год хорошо, получили знания и доказали, что можете хорошо учиться. Всех благ вам в новом году.
Директор Жайсанской школы-интерната Аскар Килебаев поблагодарил предпринимателей за поддержку. Он рассказывает, что еще три года назад, когда он только возглавил школу, ее окружал пустырь. Сейчас ситуация иная – появились новые помещения: в теплице планируют выращивать клубнику даже зимой; минувшим летом 2 улья дали 57 кг меда; голубятня способствует анималотерапии; а каток – общему физическому развитию.
К слову, увидев каток, депутаты спросили, есть ли у детей коньки. Услышав отрицательный ответ, попросили прислать перечень необходимых размеров.
После концертной программы благотворители вручили детям игрушки и наборы конфет, а воспитаннице Жансае в честь дня рождения подарили мобильный телефон. Девочка растрогалась: все-таки восхищают люди, создающие волшебство!

Мария СОРОКИНА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930