Байкерская елка: суровые мужики и неожиданное предложение



Новогоднее мероприятие с брутальным оттенком устроили на днях представители актюбинского мотоклуба. «Колесное братство» встретило друзей из других городов и стран, подарило присутствующим много позитива и отличной живой музыки. А руководители мотоклубов подвели итоги года уходящего и поделились с АТ большими планами на предстоящий мотосезон.



Кожаные жилеты, брутальные бороды, дружеские рукопожатия, много позитива и рока, а также непременные атрибуты Нового года – нарядная елка и пусть не совсем обычный, но байкерский Дед Мороз с оригинальным посохом. Такой праздник устроил для своих гостей мотоклуб WHEELS BROTHERS MC Aktobe. А гости, собственно говоря, были очень даже колоритные и приметные. Обаятельные бородатые представители Орского мотоклуба, «Орки МС», во главе со своим руководителем Владимиром Евполовым. А также президент мотоклуба WHEELS BROTHERS MC Олег Шмаль. Для него, кстати, равно как и для всего байкерского братства, уходящий год был отмечен довольно знаменательным событием. Эти скромные в общем-то мужчины на мотоциклах были замечены и отмечены главой государства. Олег Шмаль был приглашен на встречу с Нурсултаном Назарбаевым, где руководитель байкерского клуба поделился с лидером государства своими достижениями и планами на будущее.
- То внимание, которое сейчас наш клуб имеет со стороны руководства республики, - это результат многолетней работы, - говорит Олег Шмаль. - Мы не рассчитывали на награды или признание, мы не ждали, что нас заметят, мы просто делали то, что нам нравилось и что нам казалось правильным.
Мотоклуб занимается общественной деятельностью, нацеленной на воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине, и один из таких проектов – ежегодный республиканский мотопробег по Казахстану «Моя страна». За время его существования мотоциклисты исколесили более 40 тысяч километров и теперь точно знают, «на каком километре какая яма». Однако не неровности дорог привлекают этих людей, а уникальные красоты республики и сакральные места родного края. И в замыслах у байкеров еще один масштабный проект, идея которого заключается в том, чтобы собрать международную команду и проехать по самому длинному маршруту нового Шелкового пути - от Китая и до Западной Европы.
- Нам показалось, что про это нужно рассказать, - отмечает О. Шмаль. - Давайте прокатимся из Ляньюньгана по Шелковому пути! Это же интересно! Все говорят о Шелковом пути, но никто не знает, где он проходит, никто его не видел. Карты есть, но когда едешь, это уже совсем другое дело. Программа большая и требующая поддержки госорганов. Нам в одиночку будет сложно. Потому что всё-таки Китай – закрытая страна для авто-мототуризма. Там действуют свои правила для таких туристических групп. Целый комплекс вопросов требует решения, начиная от визовой поддержки, до организации остановок в городах.



Президент страны пожелал удачи байкерам во всех их начинаниях. Удачи, добра и позитива желали друг другу и они сами на празднике.
- Я хочу в Новом году пожелать своим братьям, их семьям и всем горожанам счастья, благополучия, мира и исполнения задуманного! – говорит руководитель актюбинского мотоклуба Петр Кынев.
Среди байкеров бытует такое выражение, что четыре колеса возят тело, а два – душу. Вот душевности и тепла нам всем порой так не хватает. И пока эти верные своему слову мужчины грезят о предстоящем мотосезоне, пожелаем им ровных дорог и реализации всех задуманных проектов. С наступающим Новым годом!



фото автора
Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930