У пенсионерки и ее больного сына украли все деньги и документы



Актюбинке теперь не на что купить лекарства для сына-инвалида. Восстановление банковских карт и удостоверений займет время.

Татьяна Курчиева уже 18 лет воспитывает своего «солнечного» сына. Говорит, что он очень спокойный и добрый ребенок, только живущий в своем мире. Не любит, когда трогают его вещи, игрушки. Не может жить в шуме и с большим количеством людей вокруг. Поэтому Татьяне приходится снимать небольшой домик в Жилянке, подальше от городской суеты. И воздух там почище, для женщины с ее больным сердцем более подходящий.

Карманники в автобусе

В тот злополучный день Татьяна вместе с сыном ехали на 15-ом автобусе.
- Мы вышли из автобуса и зашли в собес, чтобы узнать о выплатах сыну, - рассказывает Татьяна. – Мне сказали – давайте ваши документы. А у меня сумка такая - через плечо. Открываю ее, а кошелька нет. Остался только мобильный телефон. Там были все мои деньги, банковские карты, по которой я получаю пособие сына и свою пенсию, два удостоверения. На следующий день мы пошли в полицию, подали заявление о краже. Документы сейчас восстанавливаю, карты успела заблокировать, но теперь нужно время, чтобы все восстановить. Сын у меня заболел, простыл. Я тоже. Нет денег, чтобы купить спрей для носа, парацетамол, жаропонижающее, антибиотики. Только в начале следующего месяца получу пенсию, наверное.
Хотя Татьяна с сыном живут в съёмном жилье, на оплату которого уходит все пособие сына, женщина не жалуется. Несмотря на свой пенсионный возраст, подрабатывала уборщицей. Чтобы не оставлять сына одного, брала его с собой на работу. Теперь, когда он заболел, работу пришлось оставить. Сидеть с ним больше некому.
Если вы желаете помочь семье, позвоните Татьяне по телефону 8 771 1824012.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930