Поездку для детей в Туркестан организовал благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота»



Ребята с особенностями развития посетили древний город.

Поездку в священный город организовала для детей первичная партийная организация партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» (председатель - депутат городского маслихата Хамитов Т.А.) совместно с БФ «Комкоршылык-Забота» (директор - депутат областного маслихата Довматенко Д.А). Спонсорами данной поездки выступили ТОО «Айс плюс», ТОО «Акмаржан», ТОО «Фирма Жандос и К», ТОО «Глобал Мастер Групп», «Экотон Батыс», ТОО «Анвар», ПК «Нектар», ТОО «Алтай», ТОО «АКНМ», ТОО «Табыс ОПТ Торг», ТОО «Каз Газ», ТОО «I.Сominternet» «West Gas», «Halyk Avto Caz».

На прошлой неделе 15 воспитанников Яйсанской школы специального образования отправились посетить Туркестан, где прикоснулись к истории нашей Родины и казахского народа.
По возвращению в Актобе счастливые дети делились своими впечалениями о поездке. По словам воспитателей, о таком путешествии дети мечтали давно. Ребятам с 4 по 9 классы удалось посетить музеи и даже покататься на верблюдах.
- Наша экспедиция была направлена в город Туркестан, - рассказывает воспитатель Яйсанской специальной организации образования Дина Садакбаева. - Мы выезжали на святые места, посмотрели мавзолей Ахмеда Яссауи, увидели священный колодец и даже попили из него святой воды. Также посетили два музея - этнографический и музей города Туркестан.

Ребятам всё очень понравилось. В особенности запоминающейся стала поездка на верблюдах. Они ощутили, насколько это нежные и красивые животные. Не могли налюбоваться природой и зданиями этого замечательного города. А многие из ребят впервые проехались на поезде.
- Мы очень благодарны благотворительному фонду «Камкоршылык-Забота» за все, что они для нас делают. Хотим сказать им спасибо и пожелать им здоровья и успехов в работе! - говорит воспитатель.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031