Конфликт случился в «Табыс Актобе»



«В августе 2018 года начальник ЖКХ И. Кузбаев привёл в ТОО «Табыс Актобе» нового директора, 29-летнего Артура Султанова. С первого дня он начал вызывать к себе сотрудников, беспричинно увольнять и переводить на другие должности, которые не соответствовали их образованию. При этом ссылался на акима города и руководителя ЖКХ. Такого беспредела не было ни при одном директоре! Султанов начал сталкивать между собой подчинённых, разводить интриги, делить людей на группы. В результате упал коллективный дух. Все друг за другом следят, начались скандалы на работе. В результате массовых увольнений теряется преемственность поколений. Учитывая, что работа является весьма специ-фичной, такой подход ведёт к снижению эффективности.
Возникает вопрос, чем руководствовался акимат, когда назначал на должность руководителя человека без опыта работы, который ранее не задерживался в одной должности более трех месяце? Он ведёт себя, как будто руководит собственной частной компанией. Как нам жить дальше? На какие средства? Где обещанная государством стабильность? Где обеспечение нашего конституционного права на труд?»

Аноним


Корреспондент газеты «Актобе Таймс» обратилась с анонимным письмом, пришедшим в редакцию, к руководителю отдела жилищно-коммунального хозяйства Ибраиму Кузбаеву:
- Мы утверждаем штатную численность ТОО «Табыс Актобе». Но кого из работников брать, а кого увольнять, решает непосредственно руководитель ТОО «Табыс Актобе». Артур Султанов назначен на эту должность распоряжением акима города. Он работал в «Таза Кала», заместителем акима города Хромтау. У него есть опыт руководителя.
Мы уже видели эту жалобу в социальных сетях и, само собой, не оставили её без внимания. Я тут же вызвал руководителя ТОО «Табыс Актобе» и его заместителя. Мы обсудили обстановку в коллективе. Если бы кто-то конкретно обратился, мы бы разобрались именно с его увольнением.
Как к руководителю, к Артуру Султанову претензий нет. Все поручения он выполняет быстро и качественно. Сейчас самое главное – обеспечить в городе чистоту и порядок. Нам есть к чему стремиться, хочется быть, как Астана, Алматы. Будем над этим работать.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930