Акимат предложил жителям самостоятельно доделать дорогу



После ремонта нескольких автодорог кандыагашцы не могут заехать в свои дворы.

«К кому можно обратиться насчёт асфальта? В Кандыагаше на улицах Байкунова и Кударова положили новый асфальт. Очень хороший асфальт, мы рады и благодарны! Но подрядчики не доделали работу до конца и уехали. По бокам асфальта не подсыпали песок, как делают везде. И не сделали съезды во дворы. Теперь мы не можем съехать на автомашинах с асфальта во дворы, потому что высоко. Даже пешком получается, что мы спрыгиваем, как с горы. Подрядчикам мы задавали этот вопрос, они хранят молчание. Газета, помогите нам, пусть доделают! У нас такое впечатление, что не доделали, потому что деньги кончились. Завтра скорую помощь нужно будет кому-нибудь из жильцов вызвать, или вдруг пожар. Как к нам во двор экстренные службы попадут?»
Бауржан К.


Начальник отдела ЖКХ Мугалжарского района Талгат Койшекенов прокомментировал, что выделенные средства и объём работ на ремонт нынешнего года подрядчик уже освоил:
- Этот объект переходящий. Подрядчик выполнил объём, который запланировал сделать в нынешнем году. Съезды, установку дорожных знаков и дополнительное асфальтирование будут делать в следующем году. Мы посмотрим эти участки, но такого нет, чтобы скорая не могла подъехать к дому или противопожарная техника. Разница 15-20 сантиметров максимум. Люди могут сами отсыпать там песок. Они должны понимать, что объект не завершённый.
Мы в этом году в Кандыагаше строим 11 улиц, и столько проблем! Водопропускную трубу строим в одном месте, житель приходит и просит, чтобы её в другом месте проложили. Ставим трубу в другое место, оттуда приходит другой житель с такой же просьбой. Пусть обратившийся к вам человек приходит к нам в акимат. Все проблемы можно обсудить и решить на месте.
Фото Бауржана К.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031