Береженого Господь бережет, а небереженого конвой стережет

Береженого Господь бережет, а  небереженого конвой стережет

Вы, наверное, будете смеяться, но не бывает абсолютно беспорочного человека. Во всяком случае, я такового ещё не встречал. И сам я не без греха, и у меня есть пороки. А когда-то, в те времена, когда я был на государевой службе, и когда я был килограммов на пятьдесят моложе, Те, Кто Надо, все эти мои пороки аккуратно учитывали и заносили в крайнюю часть моего личного дела. Которое (личное дело) недаром имеет гриф «Хранить вечно».

Но меня это совершенно не беспокоило. Во-первых, я прекрасно понимал то, где именно я служу. Во-вторых, зачем осуждать Тех, Кого Надо? Служба у них такая! Наконец, в-третьих: И Те, Кто Надо, и моё начальство с их начальством, прекрасно понимали две простые вещи:
- любому и каждому нужна психологическая разгрузка;
- ни на безопасность страны, ни на состояние правопорядка в ней нисколько не могло повлиять то обстоятельство, какой объём огненной воды мы сумели осилить вечером питейного дня пятницы в гараже у Серёги.
И я вам скажу даже больше и открою небольшой секрет: если бы этих пороков у меня не было, то именно отсутствие их заставило бы Тех, Кого Надо, обратить на меня куда более пристальное внимание.

Так получилось, что практически одновременно СМИ принесли две новости.
Первая была о том, что некая молодая особа из нашего города попыталась свести счёты с жизнью после того, как её бывший постельный друг выставил в соцсетях на всеобщее обозрение её фотографию в костюме праматери Евы.

Вторая новость состояла в том, что Наталья Касперская (обратите внимание на фамилию!) раскрыла секрет Полишинеля. Оказывается, близка к завершению разработка технологии, которая будет в состоянии прослушивать и автоматически анализировать личные переговоры по корпоративной сотовой связи.

Наши граждане (и не только наши!) на генетическом уровне боятся слежки за собой со стороны Тех, Кого Надо. И очень даже нервно реагируют на любое её возможное проявление - немедленно начинают размахивать Конституцией, как праведный цадик Торой, и требовать соблюдения тайны телефонных переговоров, гарантированных её (не Торы, но Конституции!) пунктом 2 её же статьи 18!
А когда и если происходит нечто страшное, то все они в один голос начинают возмущаться: «Куда смотрели и чем занимались Те, Кто Надо?». Вот такой вот дуализм сознания, вот такая вот амбивалентность мышления!

Что же до этой барышни… Остаётся сказать только одно: «Жалко дурочку…» Почему? Да потому, что жить надо так, как будто бы за тобой всё время следит скрытая камера. Которая установлена не Теми, Кеми Надо, а Тем Парнем, Который Там, Наверху! Не фотографируй себя в костюме Адама (Вар: Евы), и не отсылай это фото своему (-ей) любимому (-ой) по e-mail. И не пиши по тому же e-mail ничего, что могло бы тебе повредить. Т.е., банально следи за метлой и фильтруй базар!

Ибо нефиг! Ибо всё, что попало в Интернет, неизбежно и навсегда остаётся там и может быть в любой момент очень даже легко использовано против тебя.
Ибо …«Ни один человек не богат настолько, чтобы выкупить своё прошлое» (© О.Уайльд)

Стихийная стоянка такси

(11 мкр, двор домов №№ 99, 100)


Наш самозанятый народ
Давно на власть свою кладёт,
Известно всякому давно:
Его ты в дверь — а он в окно!
Сберечься хочешь от напасти?
В глаза не попадайся власти!
Дабы на твой таксомотор
Не пал суровой власти взор,
Стоянку сделав средь задворок,
Он избежит немалых тёрок.
Жильцам же может он сказать:
«Мы - самозаняты, нас - рать!»

Даниил КОШОН,
член Союза Поэтов




Прокуратура нашла нарушения, влияющие на размер оплаты за услуги АО «Трансэнерго»


Шестого мая в газете «Актобе Таймс» опубликовали информацию группы из 26 предпринимателей, которые требовали признать слушания по тарифам АО «Трансэнерго» не легитимными и пересмотреть повышение платежей на 131%. Бизнесмены приводили доводы: ИП не могут платить за отопление так же, как крупные организации. Для ИП сегодняшние тарифы грозят разорением. Не устроила предпринимателей и организация слушаний. Антимонопольный департамент опубликовал объявление о слушаниях в газете с тиражом 100 экземпляров на всю Актюбинскую область. На слушаниях не было ни одного депутата, а общественные организации представлял лишь один человек. Бизнесмены были не согласны с обязательным требованием установки общедомового прибора учета и существенной разницей в оплате между потребителями, у которых есть общедомовой теплосчетчик, и теми, у которых его нет.

Редакция отправила запрос в прокуратуру Актюбинской области, перечислив ссылки на законы в письме предпринимателей. Группа бизнесменов тоже направила петицию.
- В ходе проверки выявлены нарушения законности, влияющие на размер взимаемой платы за потребленную тепловую энергию, на устранение которых прокуратурой области по согласованию с вышестоящей инстанцией будет внесено представление об устранении нарушений законности, - ответил заместитель прокурора Актюбинской области Жаилхан Мухамедьяров.
Пока прокуратура не готова предоставить редакции сведения, что за нарушения законности в работе «Трансэнрего» они выявили. Проверка тепловиков еще не завершилась.



Посвящается зав. отделением
травматологии и ортопедии
Актюбинской Областной
клинической больницы
Серику Жанабаевичу Исаеву,
прооперировавшему автора,
ставшего чемпионом Азии
по прыжкам в высоту
среди ветеранов спорта.
Ю. Адамов.


Ветеран готов всегда!
Уже полжизни миновало,
Все реже видимся в бою,
И седина, как покрывало,
Покрыла голову твою.
Теперь не будет, как бывало,
Восторгом брызжущих друзей.
(Всё прочь ушло, всё миновало),
Но полон новых ты идей.
И ты упрям, и фанатичен,
И рвешься в бой,
Едва покинешь
Врачей, склоненных над тобой.
Еще не познаны те дали
Планеты нашей голубой,
И нет оттуда той медали,
Столь долгожданной, как родной.
А потому финал отсрочен,
Пока непокоренною осталась цель.
Но путь к ней с каждым днем короче,
Чем кажущимся был досель.
И пусть бегут вперед года,
Пусть наступила жизни осень-
В бой ветеран готов всегда,
А пьедестал она пророчит.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930