В новый год врачи пожелали здоровья



Медицинский коллектив городской поликлиники №1 широко отметил весенний праздник Наурыз.

Софья УМНАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Как известно, Наурыз означает зарождение нового. Кто, как не врачи, стараются дать пациентам новые жизнь и дыхание! В минувшую пятницу возле здания ГКП №1 можно было увидеть две большие красивые юрты. Врачи поликлиники организовали праздник для пациентов и городских медицинских работников.

- Обстановка у нас была позитивная, - рассказывает главный врач ГКП №1 Марат Биханов. – Это уже стало традицией в нашем коллективе. Каждый год мы широко отмечаем Наурыз. Я считаю, что такие праздничные мероприятия сближают коллектив. У людей открывается новое дыхание, чтобы и дальше оказывать качественное медицинское обслуживание нашему населению.

- Большой государственный праздник Наурыз, - добавляет заместитель главного врача Гульжанат Лепесова. - Это праздник весны, процветания, равноденствия. От имени городской поликлиники поздравляю всех жителей области и города! Желаем самого главного - мира на земле, чистого голубого неба, крепкого здоровья, благополучия, достатка и большого человеческого счастья!

К праздничным пожеланиям присоединилась администрация областного управления здравоохранения.
- Хочу поздравить всех жителей Актюбинской области с Наурызом, - обратился к гостям руководитель областного управления здравоохранения Асхат Калиев. - День, когда мы отмечаем второй Новый год. Как главный врач области, хочу пожелать всем здоровья. Чтобы наши жители своевременно обращались за медицинской помощью. В семьях пусть будет благополучие. И каждый день в Новом году приносит удачу и радость.

Началось гуляние с осыпания конфетами. Есть поверье, что сладости, подобранные во время Шашу обязательно принесёт удачу. В юртах был накрыт богатый дастархан. Гостей угощали горячим наурыз-коже, рассыпчатым пловом из молодого барашка и, конечно, румяными бауырсаками. Народная мудрость говорит: с каким настроением встретишь Наурыз, таким будет и весь новый год. Смело можно сказать, что праздник удался на славу! А значит, скоро нас ждут солнечные деньки и весеннее настроение.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930