Лечение смехотерапией



Преподаватели решили с помощью подарков и смеха поднять настроение детям в больнице.

Иван КУВАКИН


Одиннадцатого декабря согласно проекту «3 добрых дела» преподаватели и кураторы актюбинской Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления посетили Областную детскую клиническую больницу. Добрая акция «Доктор Клоун» направлена на моральную помощь лечащимся детям с помощью смехотерапии и подарков.

Все кураторы и учителя одели яркие футболки, маски и наряды клоунов для развлечения детей. Каждая палата наполнялась улыбками от подарков и игр, а родители благодарили инициаторов за доброе дело и снимали все на видео. Дети радостно принимали подарки и сразу же начинали доставать игрушки. Клоуны всячески развлекали маленьких пациентов с помощью шуток, смешных историй и бесед.
Не обошлось и без танцев кураторов, преподавателей, детей и их родителей. Гости из Назарбаев Интеллектуальной школы показывали танцевальные движения и пели, что пришлось по душе каждому ребенку.

- Это очень приятная акция, - сказала старшая медсестра отделения Областной детской клинической больницы Гулжамига Убениязова. – Хочу поблагодарить вас от лица наших маленьких пациентов, от своего имени и нашего коллектива. Вы внесли большой вклад в выздоровление детей. Вы видите, что они улыбаются и очень довольны: танцевали и пели вместе с вами. Благодарю Назарбаев Интеллектуальную школу за такой вклад в наш труд.
- Я бабушка, приехала в больницу вместе с внуком, - сказала Тәрбие Башанаева. – Вы очень обрадовали моего внука, он сразу развеселился. Спасибо президенту страны Нурсултану Назарбаеву за то, что в нашей стране есть такие школы, которые уделяют внимание лечащимся детям.




Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930