Открылся благотворительный бутик



Нуждающимся будут бесплатно отдавать вещи, которые принесут горожане.

Елена РЫШКИНА
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Теперь у многих появилась возможность расстаться с ненужными или надоевшими вещами, которые так необходимы другим. Актобе присоединился к благотворительной акции «Мейірімді жүрекпен». Бутики добра открываются по всему Казахстану.

- Наша цель: помочь малообеспеченным семьям, детям-инвалидам, сиротам, - говорит Радина Серикова, член политического совета городского филиала «Нур-Отан». - Мы призываем жителей Актобе присоединиться к акции. Каждый день здесь будут приниматься вещи. Наши организаторы: партия «Нур-Отан», региональная палата предпринимателей «Атамекен», первичная партийная организация и Ассоциация юридических лиц предпринимателей, которая предоставила бутик. Люди могут приносить одежду, технику, игрушки. Конечно, все должно быть в хорошем состоянии. Вещи будут химически обрабатываться, а потом выставляться в бутике. У нас нет списков определенных лиц, кто нуждается в помощи. Обращаться могут все, в том числе ветераны и пенсионеры.

Бутик будет открыт постоянно. Уже изъявили желание помочь предприниматели и городские депутаты.
Председатель областного общественного объединения воинов-интернационалистов Аслан Балкасынов тоже решил: что принесет в благотворительный бутик.

- Бытовая техника стоит в сарае. Выкидывать жалко, лучше отдам, кому это действительно нужно. В каждой семье есть излишки. Бывает, техника отработала год и стоит на балконе. Дети тоже быстро вырастают из вещей. Это очень нужная идея. Я активно поддерживаю такое начинание.

Все, кто хочет помочь, могут обратиться по телефону: 22 14 77
Адрес: пр. Санкибай батыра, 26 «р», бизнес-центр «Батыс», бутик №19

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930