Спецназовцы-нацисты пытались устроить военный переворот в Германии



Две сотни военнослужащих элитного подразделения бундесвера планировали расправу над представителями власти, активистами и мигрантами.

Группа из 200 заговорщиков едва не устроила госпереворот в Германии. Бойцы спецназа и элитных армейских группировок решили устранить экс-президента, неугодных министров, лидеров мигрантов и видных защитников беженцев. На протяжении трех лет они запасались оружием, боеприпасами и топливом для осуществления своих планов.
Как сообщает телеканал «360», все мятежники разделяли неонацистские взгляды. Они активизировались после миграционного кризиса 2015 года, когда в Германию устремились сотни тысяч беженцев.
Политика открытых границ стала шоком для военных, которые служили в Афганистане, и бойцов спецназа, борющихся с терроризмом. На тайных встречах и в закрытых сообществах соцсетей они составили план действий и наметили будущих жертв.
В этот список попали бывший президент ФРГ Йоахим Гаук, лидер Левой партии в парламенте Дитмар Бартч, сопредседатель «Зеленых» Клаудия Рот, министр иностранных дел Хайко Маас и многие другие. 42-летний сотрудник немецкой контрразведки своевременно предупреждал о готовящихся обысках и помогал избежать внимания полиции в ходе подготовки к перевороту.
Также сообщается об одном из заговорщиков, который готовил теракт под видом арабского беженца. Для этого он обратился в баварскую миграционную службу и завел знакомства с представителями диаспор, а также левыми активистами, помогавшими иностранцам попасть в страну.
Напомним, неприятие жителями Германии политики Ангелы Меркель, направленной на предоставление убежища беженцам из Африки и Азии, в августе переросли в беспорядки. Они произошли в восточно-германском городе Хемниц (Карл-Маркс-Штадт).
«Вечером в понедельник, 27 августа, в саксонском Хемнице на востоке Германии вновь произошли беспорядки, вызванные столкновениями левых и правых радикалов. Волнения начались после того, как в ночь с субботы на воскресенье в Хемнице был убит 35-летний гражданин Германии. Погиб он в результате драки, в которой участвовали, как заявила местная полиция, до 10 человек различных национальностей. Позже полиция арестовала двух подозреваемых - выходцев из Сирии и Ирака», - сообщали мировые информационные агентства. Беспорядки продолжались несколько дней.
Реакция избирателей проявила себя на всеобщих выборах в прошлом году, когда в бундестаг впервые прошла антииммигрантская партия «Альтернатива для Германии», которая получила 12,6% голосов и более 90 мест.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930