Детей-домбристов в Актобе обучали в пропахшем подвале



«Будущие таланты учатся играть на домбре в подвальном помещении, где стоит запах!» - возмутилась условиями работы детского центра депутат Алмагуль Бекенова.

- В нашей стране национальный инструмент - домбра. Титульная нация Казахстана – это казахи, - выступила на встрече с родителями и руководством Центра детского и юношеского творчества депутат городского маслихата Алмагуль Бекенова (на фото). - Когда мы попадаем в центр детского творчества, мы видим такую картину. На втором этаже, в самых хороших, светлых и уютных классах расположены методические кабинеты, бухгалтерия, кабинет руководителя. Когда же мы заходим в подвал, там стоит запах. Условно говоря, сидит мальчик, который в будущем, возможно, станет большим талантом. Играет на домбре в подвальном помещении. Почему у него нет условий для занятий?
После окончания встречи директор «Центра детского и юношеского творчества» Альфия Нигматуллина объяснила журналистам:
- У нас здание очень старое. Мы используем каждый кусочек. На 2 этаже у нас художники. На первом этаже – музыканты и хореография. Мы с учителем домбры говорили. В этом году сделали ремонт новых кабинетов на 1 этаже, просили педагога перейти туда. Он отвечал, что его прежний кабинет свободен всегда, поэтому он будет заниматься там. А при занятиях в другом кабинете нужно подстраиваться под график. Теперь мы убрали его кабинет, он будет заниматься в нормальном кабинете на первом этаже.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031