После ремонта: асфальт в 3 раза ниже, арыки пропали



Два месяца актюбинцы дышали пылью, а после завершения дорожного ремонта не могут подъехать к своим домам. Жители требуют привести улицу в порядок.

Жители улицы Нариманова пригласили журналистов «Актобе Таймс», чтобы рассказать о своей проблеме с дорогой. С апреля наримановцы ждали чуда. Им обещали благоустроить улицу, а получилось наоборот.

- Начиная с апреля, около двух месяцев мы глотали пыль! - возмущается Айдархан Наурызгалиев. – Но наконец-то сняли слой нашего старого асфальта и буквально недавно положили новый. Мы с нетерпением ждали, когда же завершатся работы, и мы начнем ездить по нормальной дороге. Но не тут-то было! Вот посмотрите, что сделали с нашими колодцами: крышки разбили, одни вообще без крышек - накрыты решетками, а из-за того, что дорога стала ниже, колодцы оказались все снаружи. Почему у нас в городе одно делают, другое ломают? Тратятся огромные деньги!

Дорожные службы делают двойную работу

- Я сам живу на этой улице больше 50 лет. А самой улице больше 100 лет. Так неужели за все это время нельзя провести один капитальный ремонт? - удивляется Наурызгалиев. - Положили новый асфальт 2 недели назад, так он почти в три раза ниже прежнего, и все бросили. Они что, думают - всё, работа окончена? Теперь подъехать к домам не может ни один житель нашей улицы. Кто будет все это доделывать?
На протяжении всей моей жизни на этой улице были арыки, и всегда работала сливная система. А сейчас - на одной стороне сделали арыки, потом в конце улицы идет труба через дорогу, и на этом сливная система заканчивается. Куда воде уходить? Она опять будет скапливаться. Так как положили совсем тонкий слой асфальта, то он от воды опять развалится.

Обращение нигде не принимают

- Жители нашей улицы написали коллективное письмо акиму города, но акимат не хочет принимать наших жалоб. Говорят, мы должны пойти в ЦОН. Там же нам сказали, что коллективные письма не принимаются, что каждый должен написать от себя личное письмо и отправить электронной почтой. Надо, получается, сначала отсканировать, а потом отправить. Вот я и пошел на почту, а там толпа людей, мне сказали - возьми номерок и жди! А стоять и ждать - жара невозможная, людей масса. Куда делись почтовые ящики? Отправить письмо - стало большой проблемой. Так и не отправил.
Убедительно просим власти вмешаться в ремонт нашей дороги и решить вопрос с колодцами.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930