Приходите в садик с матрацем!



Мы получили направление в садик на ребёнка. Пришли в садик, а методист мне говорит: «У нас есть кровати, а матрац, постель, подушки, постельное белье и так далее нужно закупить». Прихожу с полным пакетом документов к заведующей. Она просит, кроме всего перечисленного методистом, принести ещё и бокал с тарелкой для ребенка.
Садикам же выделяют из бюджета государственные деньги?! Если нет возможности снабдить всем необходимым детей, то почему гороно даёт направления в такие садики?! Говорю заведующей: «Ставьте гороно перед фактом - родители жалуются!» А она мне: «Жалуйтесь куда хотите, я говорила гороно, что у меня нет лежачих мест!» Честное слово, куда мы катимся? Государство взимает с нас бешеные налоги, а тут такое!

Аноним


- Бюджетные садики обязаны обеспечивать мягким и твёрдым инвентарём за счёт государства, - рассказала начальник сектора ГорОО Гульназ Мырзагалиева. – Частные садики перед получением госзаказа показывают нам, что имеют всю необходимую материальную базу. В городе есть садик, в котором родителей детей просят приносить раскладушки. Это садик в «Нур Сити». Вроде рядом есть ещё два садика, но родители хотят водить в тот, который находится рядом с домом. А новые дома в этом районе сдают чуть ли не каждый месяц.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930