Не хочу детей

Не хочу детей

Здравствуйте! Мне 30 лет, и я не хочу детей. Малыши не вызывают у меня умиления, материнский инстинкт тоже никак себя не проявляет. Знакомые и родные считают меня ненормальной. А я стала задумываться, неужели я и правда такая? Нормально ли не хотеть продолжать свой род? Может, мне надо лечиться?
Венера


Я не думаю, что вам нужно лечиться. Скорее всего, вы заблуждаетесь в том, что в вас не проснулся материнский инстинкт.
Вы говорите, что дети не вызывают у вас умиления. Так не каждый может умиляться чужими детьми. Вам надо для начала полюбить.
Когда появится ребёнок, вы измените своё мнение.
Рожают от любимых мужчин. Бывает, что женщина, пока не родит, не принимает детей и никаких эмоций по отношению к ним не испытывает.

Есть целое движение людей, которые отказались от счастья стать родителями но я не думаю, что у вас это так серьезно.
Венера, вам нужно в первую очередь разобраться в себе. Думаю, скорее всего, вы привыкли к такой жизни и пока не готовы нести ответственность.
Нужно посетить психолога и найти ответы на волнующие вас вопросы. Тогда уж точно будет понятно, почему в вас бунтует внутренний ребёнок.
Есть замечательная психологическая тренинг-игра «Путь в Материнство», которая проводится в Актобе. Посетите её. Психологическая игра - это увлекательный способ заглянуть внутрь себя, это встреча с самим собой, со своим бессознательным, уникальная возможность увидеть, осознать, изменить.

Не медлите, а просто разберитесь в себе, и какое бы вы решение ни приняли, никто не имеет права вас осуждать, жизнь ваша и выбор за вами.
Желаю успеха на пути к трансформации!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930